Несмотря на тяжелую травму, первая леди Франции присутствовала на встрече с российским президентом Владимиром Путиным

10:30, 20 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Брижит Макрон, первая леди Франции, прибыла на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. И это несмотря на то, что накануне, катаясь на лодке, она получила серьезную травму – вывих плеча. Как рассказывают журналисты, супруга французского президента прибыла в форт Брегансон с лонгетой на руке, однако встречать Владимира Путина она вышла уже без повязки.

Во время встречи Владимир Путин, как истинный мужчина, подарил первой леди Франции букет цветов. Их она взяла здоровой рукой. Во время позирования фотографам президент Франции взял супругу за травмированную руку и, судя по всему, причинил ей боль. Брижит мужественно промолчала, отстранилась от всех и схватилась за предплечье.

Ранее сообщалось, что первая леди Франции Брижит Макрон получила травму руки во время семейного отпуска. Президентская семья в этом году отправилась на отдых в форт Брегансон на юге страны. В субботу, 17 августа, супруга президента Франции появилась на мероприятии по случаю 75-летия освобождения города Борм-ле-Мимоза на юге страны с рукой на перевязи.

Темно-синяя перевязь контрастировала с ее белым костюмом, поэтому не осталась без внимания публики. Несмотря на травму, Брижит сопровождала мужа Эмманюэля Макрона на мероприятии. Более того, после завершения торжественной части первая леди Франции вместе с супругом в течение почти двух часов ходила в толпе собравшихся на площади Борм-ле-Мимоза французов, общалась с ними, обменивалась рукопожатиями, используя левую руку, и даже позировала для селфи.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 августа, прибыл в Марсель (Франция), чтобы встретиться с главой государства Эмманюэлем Макроном.

Лидеры стран провели более чем трехчасовые переговоры в форте Брегансон на побережье Прованса. Перед встречей они ответили на ряд вопросов журналистов. Притом Путин отметил добротный уровень развития двусторонних отношений между Францией и Россией.

На переговорах обсуждались ситуации в Сирии, Ливии, иранская ядерная сделка, вероятная встреча в «нормандском формате» для урегулирования конфронтации на Украине, а также пожары в Сибири.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *