Несовершеннолетних хотят лишить права собственности на автомобили

07:42, 24 Ноя, 2014
Несовершеннолетним гражданам запретят владеть автотранспортными средствами, соответствующие поправки в Гражданский кодекс подготовили депутаты комитета Госдумы по транспорту.

Первый зампред профильного комитета Михаил Брячак рассказал, что из-за пробелов в законодательстве зачастую водители нарушают правила дорожного движения, не опасаясь ответственности. В частности, автомобилисты отказываются платить штрафы, ссылаясь на то, что владеют транспортными средствами несовершеннолетние граждане, которых нельзя привлечь к ответственности.

Эксперты считают, что радикальные меры можно и не применять, а прописать в законе пункт, в соответствии с которым штрафы, выписанные на принадлежащие несовершеннолетним автомобили за нарушения, зафиксированные камерами видеофиксации, будут оплачивать их родители, информируют «Известия».

Ранее власти РФ предложили ужесточить ответственность за управление автомобилем в пьяном виде. В частности, депутаты Госдумы хотели лишить права трудоустройства на определённые должности водителей, нарушивших ПДД.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *