«Nestle» хочет стать более экологичной

06:30, 11 Апр, 2018
Анна Федорова

Компания «Nestle» планирует упаковывать свои пищевые продукты исключительно в экологически чистую упаковку.

До 2025 года «Nestle» являлась крупнейшей в мире компанией по производству продуктов питания и теперь хочет полностью удалить пластик из упаковки. Все упаковки должны быть биоразлагаемыми и предназначенными для полной переработки, — сообщает агентство Reuters.

Вызывает озабоченность тот факт, что в слишком многих странах по-прежнему отсутствует инфраструктура переработки отходов, а элементы пластиковой упаковки не восстанавливаются. Теоретически, теперь от 80 до 90 процентов упаковок, используемых Nestle, можно будет переработать. Однако в таких странах, как Филиппины, Малайзия, Индонезия, Таиланд и Западная Африка, есть тонны мусора из пластика от продуктов данной компании.

Чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды, компания решила полностью изменить упаковку и объявляет, что больше не будет использовать тару, которая состоит из многих слоев бумаги и пластика. Упаковка будет представлять собой только биоразлагаемую бумагой. Эта упаковка будет легче перерабатывать. Компания работает над новыми цветами упаковки, подчеркивая, что более яркие краски легче перерабатываются. Кроме того, Nestle хочет использовать все больше и больше переработанного пластика в будущем, — сообщает агентство Reuters.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *