Нет ни одной четкой договоренности о визите российского президента в Вашингтон
В интернете неоднократно говорилось о том, что Владимир Путин готовит визит в Вашингтон для очередной встречи с американским лидером Дональдом Трампом. Но, как оказалось, это пока только слухи. На данный момент нет еще ни одной четкой договоренности о визите Путина в Соединенные Штаты Америки. Об этом рассказал Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем главы российского государства.
Путин должен встретиться с Трампом в Париже
Ранее Джон Болтон, занимающий пост советника президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности, во время визита в Тбилиси сообщил, что они официально пригласили Владимира Путина посетить столицу Соединенных Штатов Америки. Журналисты задали Болтону встречный вопрос – принял ли приглашение российский президент? Советник американского лидера ничего не ответил и отказался давать какие-либо комментарии.
Напомним, что уже 11 ноября этого года российский президент Владимир Путин и лидер Соединенных Штатов Америки встретятся в Париже. Официальные переговоры пройдут в рамках мероприятий, приуроченных к столетию окончания Первой мировой войны. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации сообщили, что рассматривают перспективу встречи лидеров России и США не только в рамках международных мероприятий, но и в формате отдельных визитов.
Первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа прошла 16 июля в Хельсинки.Тогда два лидера обсудили вопросы мировой повестки, а также двусторонние отношения. Главы государств высоко оценили прошедшие переговоры, назвав их плодотворными.