Нетаньяху: ХАМАС заплатит за ракетные обстрелы «невыносимую цену»

23:49, 02 Авг, 2014
Контролирующее сектор Газа исламистское движение ХАМАС в случае продолжения ракетных обстрелов израильских территорий заплатит «невыносимую цену», заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телевизионном обращении к нации.

Он подчеркнул, что главной целью операции, проводимой израильскими военными и длящейся уже 26 дней, является «возвращение спокойствия жителям» страны. С 8 июля, то есть с начала операции, из сектора Газа по израильской территории было выпущено более 3,1 тысячи ракет. По данным израильской стороны, только за последние сутки из сектора Газа было выпущено 74 снаряда.

Глава израильского правительства подчеркнул, что армия страны будет действовать до тех пор, пока не реализует все поставленные перед ней цели. Пока что главной задачей военных, перешедших в наземное наступление через десять дней после начала операции, является уничтожение туннелей, по которых палестинские боевики пробирались на территорию Израиля для организации там диверсий. По словам Нетаньяху, по окончании этой фазы операции будет подготовлен план, основанный на интересах безопасности страны.

Он также отметил, что за время проведения наземной фазы операции, израильская армия уничтожила множество туннелей, на строительство которых у ХАМАС ушли годы.

Кроме того, премьер пообещал родным пропавшего офицера, который может быть в плену у боевиков, сделать всё возможное для того, чтобы вернуть его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *