Нетаньяху: Израиль готов к переговорам с Палестиной
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на саммите ООН заявил о желании начать переговоры о мире с Палестиной.
Как сказал Нетаньяху, Израиль готов на всё ради достижения мира. При этом для возобновления мирных переговоров Израиль не выдвигает никаких условий. Израильский лидер подчеркнул, что хотел бы видеть Палестину демилитаризованным государством, признающим государственность еврейского народа.
Нетаньяху также высказался по поводу Ирана. Он заявил, что Израиль не потерпит превращения Ирана в ядерную державу. По мнению премьер-министра, Иран продолжает производство ядерного оружия, угрожающего не только Израилю, но и всему миру.
Своим главным мировым партнёром Израиль видит США, это союзничество непоколебимо, заявил Нетаньяху. Пронедра ранее писали, что 100 тысяч британцев потребовали суда над лидером Израиля.