Неутешительные новости: что известно о состоянии Костомарова на 4 февраля 2023 года

01:40, 04 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Знаменитый российский фигурист Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с 10 января 2023 года. С каждым днем после госпитализации в Сети появлялись хорошие новости с надеждой на то, что Костомарова скоро выпишут, но в феврале все изменилось. О том, как себя чувствует спортсмен, сообщает издание «РИА Новости».

Состояние Романа Костомарова на сегодня, 4 февраля 2023 года

Всю последнюю неделю СМИ сообщали, что в состоянии Романа сохраняется положительная динамика. В частности, врачам удалось сбить высокую температуру, однако он все еще не может обходиться без аппарата ИВЛ.

Телеканал РЕН ТВ 1 февраля со ссылкой на источники сообщил, что у Костомарова наблюдаются проблемы с кровообращением.

Помимо этого, 3 февраля «Спорт-Экспресс» сообщил, что из-за последствий болезни Костомарову могут ампутировать пальцы. Врачи Костомарова консультируются о наилучшем сценарии его лечения.

«Ампутация пальцев — один из вариантов, но, как считают сосудистые хирурги, он может быть чреват тромбоэмболией — то есть отрывом тромба и перекрытием сосудов», — сообщил источник издания.

Отмечается, что перед тем, как выбрать способ дальнейшего лечения Костомарова, врачи проведут ряд исследований.

Брат Костомарова отреагировал на слухи об ампутации

Брат Романа Костомарова отказался комментировать слухи о том, что из-за нарушения кровообращения у него началось отмирание тканей и грозит ампутация, сообщает Пятый канал.

По данным СМИ, 45-летнего спортсмена уже готовят к операции, поскольку врачи приняли решение ампутировать ему пальцы ног.

«Я не могу ничего комментировать», – заявил Костомаров-младший.

В то же время, по данным телеканала, у фигуриста может происходить сложный процесс отмирания клеток, спровоцированный сердечной недостаточностью. Ситуация усугубляется возможным образованием тромбов, что может грозить летальным исходом.

Отмечается, что решение об операции должны принять сосудистые хирурги после исследований. Точных прогнозов пока никто не дает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *