Неужели Кравчук умер: в сети обеспокоены исчезновением с экранов первого президента Украины

11:56, 26 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Первому президенту Украины Леониду Кравчуку, который является главой делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, в середине июля медики провели операцию на сердце. После этого Кравчук пропал с эфиров. Многие обеспокоены — а не умер ли первый лидер современной Украины?

Экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказал о состоянии здоровья Леонида Кравчука

В конце июня Кравчук перенес операцию на сердце. После этого украинские СМИ сообщили, что до конца лета он не будет участвовать в переговорах по Донбассу в рамках трехсторонней контактной группы. Позже «24 Канал» сообщил, что Кравчук все еще находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

«Борется… Леонид Макарович силен. И тот экзамен, который перед ним встал, — я убежден, что он его на лопатки положит, да и все», — сказал Ющенко в ответ на вопрос, в каком состоянии сейчас находится Кравчук.

Напомним, что первый президент отсутствовал на торжествах к 30-й годовщине независимости Украины. Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на торжественном заседании Верховной рады, попросил депутатов поддержать Кравчука, пожелав ему здоровья.

Кравчук о том, чем Зеленский отличается от предшественников

Леонид Кравчук поделился с журналистами, чем нынешний глава украинского государства Владимир Зеленский отличается от других президентов страны. Он считает, что Владимир Александрович не отступает от своего искреннего стремления «сломать систему». Об этом он сообщил в эфире «Украина 24tv».

Как отметил Леонид Макарович, сейчас молодой политик только начал ломать систему, но пока не завершил начатое. По его мнению, предыдущие президенты Украины демонстрировали «полусоветское поведение» и были «вождями», но у Зеленского этого качества нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *