Неужели Роман Абрамович намерен продать футбольный клуб ”Челси”

15:20, 26 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Еще несколько месяцев назад со стороны Романа Абрамовича появилась информация о том, что он намерен продать футбольный клуб “Челси”. Вначале все думали, что это просто разговоры, но вот на днях Роман Абрамович обратился за помощью к инвестиционному банку, где бизнесмен попросил рассмотреть вопрос о продаже футбольного клуба. Об этом стало известно от журналистов местной газеты.

Почему Абрамович хочет продать футбольный клуб “Челси”?

Журналисты отметили, что официальные представители клуба “Челси” обратились за помощью в этом вопросе к специалистам банка Raine Group, в частности, к Джо Равичу. При этом в самом футбольном клубе рассказывают о том, что клуб “Челси” не выставлен на продажу, к тому же и его владелец не намерен его продавать.

Журналисты обратились к официальному представителю Романа Абрамовича с этим вопросом, но тот отказался от каких-либо комментариев. Он назвал все, что сейчас происходит вокруг футбольного клуба, простой рыночной спекуляцией. Ранее источник сообщал, что российский бизнесмен отклонил предложение о покупке миноритарной доли в клубе, поступившее со стороны частной американской акционерной компании Silver Lake Partners.

Напомним, что три месяца назад в средствах массовой информации говорили о том, что к Роману Абрамовичу обратился самый богатый предприниматель Великобритании Джим Рэтклифф с предложением выкупить у Абрамовича футбольный клуб “Челси”. Все это началось после того, как российскому бизнесмену не продлили инвестиционную визу.

По данным одного из лондонских интернет-изданий, Рэтклифф намерен купить у Абрамовича футбольный клуб за два миллиарда евро (2,68 миллиарда долларов). А это в десять раз меньше, чем оценивает свой клуб Абрамович. Бизнесмен рассказал, что если и продаст футбольный клуб “Челси”, то не менее чем за 21 миллиард евро (почти 29 миллиардов долларов). Естественно предложение от Ретклиффа Роман Абрамович назвал “неперспективным” и отказался от продажи футбольного клуба.

Согласно данным от официальных представителей футбольного клуба “Челси”, Роман Абрамович продолжает оставаться не привязанным к своему клубу, который он в свое время приобрел за 140 миллионов евро в 2003 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *