Незадолго до ареста Абызов приобрёл квартиру за 250 миллионов

17:24, 29 Мар, 2019
Анна Федорова

За 6 дней до своего задержания экс-министр открытого правительства Михаил Абызов купил дорогостоящие апартаменты в Химовниках. Приобретение элитной недвижимости стоило обвиняемому в коррупции чиновнику 250 миллионов рублей. Сделка с недвижимостью проводилась в 1-м Обыденском 9/12.

Примечательно, что это далеко не первые московские апартаменты опального чиновника. Он купил еще одну квартиру в этом доме еще три года назад – в 2016 году. Пятикомнатная квартира Абызова располагается на шестом этаже. Ее площадь достигает 161 кв. метр. После первого приобретения Абызов начал выкупать у владельцев соседние апартаменты и в итоге приобрёл весь этаж. Стоит отметить, что сделки с элитной недвижимостью Абызов проводил лишь после того, как покинул государственный пост.

Последняя сделка была проведена 20 марта. 26 марта Абызову предъявили обвинения и арестовали. Позже представители телеграм-канала Mash получили информацию о том, что чиновник приобрёл еще одну квартиру в 2018 году. Она располагается в соседнем доме и ее площадь достигает 311 кв. метров, а цена 250 млн рублей.

Сейчас чиновник и его предполагаемые подельники находятся в СИЗО. Им вменяется организация ОПГ, а также хищения в энергетическом секторе. Стоит отметить, что один только Абызов своими действиями нанёс государству ущерб в размере 4 млрд рублей. Он проведет в СИЗО почти два месяца. До конца мая будет проводиться разбирательство. Помимо прочего, защита Абызова предложила суду рекордный залог в 1 миллиард рублей. Но мера пресечения осталась неизменной. Также Абызов владеет недвижимостью в Италии и Великобритании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *