Незначительные магнитные бури пройдут 25 и 26 июля

04:25, 26 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Сильные магнитные бури в начале июля доставили немало беспокойства метеочувствительным людям. Головные боли, перепады настроения, скачки артериального давления и другие симптомы ощущали на себе не только люди с хроническими заболеваниями, но и вполне здоровые граждане. Эксперты рассказали, каким будет окончание июля в плане метеопотрясений.

Магнитные бури сегодня и завтра, 25-26 июля 2021 года

Зная прогноз магнитных бурь, метеозависимые люди смогут в какой-то мере обезопасить себя от негативного воздействия Солнца, и быть готовыми к возможному ухудшению самочувствия в период геомагнитных возмущений.

Незначительная магнитная буря 25 и 26 июля 2021 года доставит немного хлопот метеозависимым россиянам. Экспертами прогнозируются несущественные колебания в магнитном поле нашей планеты силой 3 балла.

Прогноз магнитных бурь на неделю

В принципе, вторая половина июля будет спокойной. С понедельника геомагнитная ситуация будет тихой, незначительные колебания до 3 баллов. Такая активность не слишком повлияет на наше самочувствие. Мощная магнитная буря ожидается в последний день месяца, 31 июля. Имейте в виду, что Солнце непостоянно, и прогноз магнитных бурь может меняться.

Как уменьшить влияние магнитных бурь

Чтобы минимизировать в день магнитной бури проблемы со здоровьем, стоит снизить физические нагрузки, избегать стрессовых ситуаций, начинать день с контрастного душа, а заканчивать – расслабляющей ванной. Медики советуют ложиться спать пораньше, а длительность сна должна быть не меньше восьми часов. Интенсивные занятия спортом лучше заменить йогой, прогулки или простую гимнастику. Откажитесь от жареной и жирной пищи в пользу овощей и фруктов. Важно пить достаточно жидкости, нужно больше гулять на свежем воздухе. Если такой возможности нет, то необходимо чаще проветривать помещение.

Несколько советов, которые помогут вам пережить неблагоприятные дни:

  1. Откажитесь от физических нагрузок. Если планируете длительные поездки, планируйте их заранее. Запаситесь зеленым чаем, валерьянкой и валидолом.
  2. Не прерывайте курс принятия лекарств, если начали его ранее.
  3. Думайте о позитивном. Даже если у вас есть какие-то проблемы на работе или в личной жизни, постарайтесь не думать об этом несколько дней.
  4. Употребляйте не менее 1,5-2 литров воды в день и успокаивающие чаи из трав.
  5. Тем, у кого проблемы с сердцем, рекомендуется спокойная размеренная ходьба, она улучшит ваше состояние. Откажитесь от постоянного сидения или стояния на месте.
  6. При головных болях отличным помощником станет масло лаванды, розмарина и мяты.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *