Нибиру движется прямо на Землю, NASA прокомментировало очередную версию Апокалипсиса

07:02, 06 Июл, 2020
Анна Федорова

Конспирологи продолжают говорить о том, что планета Нибиру настигнет Землю, и люди исчезнут навсегда. Такие сообщения периодически появляются в сети всякий раз, когда Нибиру подает признаки жизни. Эксперты NASA уже опровергли эту информацию, они говорят, что жителям Земли не стоит беспокоиться.

Сообщения о планете Нибиру появляются настолько часто, что вполне могли бы соперничать со слухами о конце света по календарю Майя. В очередной раз планета Нибиру, по мнению конспирологов, должна врезаться в Землю, а люди будут страдать и умирать очень быстро. Как это обычно бывает, у людей, которые делают такие предсказания, отсутствуют хоть какие-либо доказательства.

Ученые не верят в существование планеты Х

Ученые доказали, что в Солнечной системе нет девятой планеты, которую также называют планетой Нибиру. Гипотеза о существовании данной планеты опирается лишь на оптические иллюзии, не более того.

Несколько лет назад астрономы заметили, что некоторые отдаленные объекты, вращающиеся за орбитой Нептуна, имеют странную траекторию. Они отклоняются от своей орбиты таким образом, будто на них влияет гравитация некоего крупного космического тела. Ученые предположили, что у окраины Солнечной системы есть еще одна планета, однако исследования не обнаружили никаких следов космического объекта. Сотрудник NASA Дэвид Моррисон заявил, что Нибиру не существует.

Если верить новым исследованиям, то стало понятно, что ученые изначально опирались на ошибочную информацию. Транснептуновые объекты очень сложно различить из-за большой отдаленности от Солнца, а также значительного количества звезд, которые мешают наблюдениям. Уточненные данные показали, что нет никаких оснований предполагать о существовании еще одной «невидимой» планеты.

Специалисты представили, как может выглядеть планета Х

Верящие в существование небесной планеты Нибиру, американские и венгерские исследователи представили, как она может выглядеть. По их словам, планета обладает видимой звездной величиной 19 — 24.

Эксперты решили проанализировать некоторые изображение телескопа TESS, который, согласно утверждению исследователей, рассмотрел загадочную планету. В итоге эксперты смоделировали предварительный вид Нибиру. Также они отметили, что на расшифровку всех данных потребуется много времени. Они указали, что Нибиру не может пересекать участок между телескопом и Солнцем.

Стоит отметить, что до этого эксперты Калифорнийского технологического института «взвесили» Нибиру. По их мнению, планета Нибиру (которая не существует) могла бы весить в пять — десять раз тяжелее Земли. Она могла бы находиться на орбите с расстоянием в 400-800 астрономических единиц, это примерно 149 500 000 километров. Ученые ссылаются на фотографии, которые были сделаны на Гавайских островах в 2018 году при помощи телескопа Субару. На самом деле это была ложная информация, как уже сказал специалист «НАСА», данной планеты не существует, а все эти «взвешивания» являются не более чем фантазией ученых.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *