Ничего сложного: что нужно сделать, чтобы стать участником акции «Час земли» 27 марта 2021 года

19:36, 27 Мар, 2021
Анна Федорова

World Wide Fund for Nature в субботу, 27 марта, проведет масштабную акцию. С ее помощью планируют привлечь внимание к разумному потреблению электричества и других ресурсов. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы стать участником акции «Час земли».

«Час земли» — популярная экологическая акция, которая является самой массовой в мире В этом году она состоится 27 марта и будет длиться всего 60 минут. Мероприятие стартует в 20:30 и продлится до 21:30 по московскому времени. В 20:15 на официальном сайте акции начнется прямая трансляция из столицы. Спецэфир также можно будет смотреть на канале «Москва24».

Что нужно сделать, чтобы стать участником акции «Час земли»

Чтобы стать участником акции «Час земли», не нужно нигде регистрироваться или готовиться заранее. Достаточно лишь в назначенное время выключить в своем доме или в квартире осветительные и электрические приборы ровно на 60 минут.

Как будет проходить акция в Москве

Городские власти, которые будут присоединяться к акции, будут отключать подсветку на определенных объектах. Например, в знак солидарности с акцией «Час Земли» в Москве выключат архитектурную подсветку на нескольких тысячах объектов. Заммэра Москвы проинформировал, что в рамках экологической акции потухнет на 60 минут даже Кремль.

Кроме этого без архитектурной подсветки останется Государственный исторический музей, парк «Зарядье», крупные торговые центры, стадион «Лужники», Большой театр, Храм Христа Спасителя. Погаснет здание СовФеда, Государственной думы и правительства российской столицы, павильоны ВДНХ, телебашня в Останкинском районе, множество гостиниц, высоток. Также будет выключена подсветка на всех домах, которые находятся на Новом Арбате.

К акции присоединится и Мосприрода. По ее инициативе будет проведен экомарафон под названием «Выключай свет: включай заботу о планете». Дополнительно пройдут 30 офлайн и онлайн-мероприятий эколого-просветительской направленности.

Как будет проходить акция в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург также планирует поддержать экологическую акцию. Городские власти проинформировали, что в «Час земли» будет отключена архитектурная подсветка на четырех десятках знаковых сооружений. В Санкт-Петербурге на 60 минут потухнет Эрмитаж, Кунсткамера, Главный штаб, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, дворец Меншикова, а также четыре моста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *