Состояние здоровья Никиты Михалкова после двух операций на бедре

11:12, 12 Ноя, 2018
Марина Онегина

По словам Никиты Михалкова, 73-летнего кинорежиссера, в течение месяца ему сделали сразу две операции на бедре. Он признался в этом по окончанию мастер-класса, данного студентам и выпускникам-театралам.

Знаменитый кинорежиссер сегодня оптимистично настроен и даже шутит над собой. Сегодня состояние его здоровья значительно лучше.

Причина операций Никиты Михалкова

Сегодня Никита Михалков прихрамывает, но еще не так давно вынужден был передвигаться на костылях. По словам кинорежиссера, его состояние здоровья хорошее, каждый новый день он начинает с 1.5-2-часовой зарядки — растягивания мышц и связок. 21 октября у него был День рождения, и весь праздник он «провел на ногах». Сейчас кинорежиссер шутит:

— Ну, ничего, а я иду, хромаю по Москве, но опять войду в форму.

Конечно, говорит он, после операций был «выбит из строя», но сейчас снова в нем. Как отмечали его 73-летие, рассказала его супруга Татьяна. По его словам, масштабного праздника решили не устраивать: с родственниками и близкими скромно посидели в ресторане. Поздравить Никиту Михалкова приехали его дочери Анна и Надежда, сын Артем, внуки, также Андрон Кончаловский, который приходится ему родным братом.

— Отпраздновали не шумно, потому что он перенес две операции, в ближнем кругу, семьей. Так что все хорошо! Он сейчас работает вовсю, у него киноакадемия, новые спектакли, он собирается снимать новый фильм, — рассказала Татьяна Михалкова.

Никита Михалков женат 45 лет. По словам его супруги, тот постоянно «сбегает с больниц при любых диагнозах». В 2016 году у него было воспаление легких, но по прошествии недели он уже работал в прежнем режиме.

Весной в Нижнем Новгороде с кинорежиссером произошла неприятность: на скользкой дороге он упал и ударился головой. Медики осмотрели его, заметили, что травма не серьезная, но предложили ему день побывать в больнице, на что получили категорический отказ.

Напомним: о том, что Никита Михалков находится в больнице, рассказал его товарищ Александр Адабашьян. На сегодня состояние здоровья кинорежиссера хорошее. Причиной операций стала травма «спортивного свойства», рассказал его друг. Когда Никита Михалков ее получил, неизвестно, но уже 8 сентября в Челябинске, где проходил турнир по боксу, его заметили на костылях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *