Николай Носков проходит реабилитацию после инсульта

08:45, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

У российского музыканта, экс-солиста группы «Парк Горького» Николая Носкова вновь возникли проблемы со здоровьем. Напомним, в марте 2017 года певец в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован в одну из больниц Подмосковья. При обследовании медики обнаружили у него тромб в шейном отделе и рекомендовали провести операцию по его удалению. В прошлом августе Николай заверил своих поклонников, что идет на поправку и пообещал порадовать новым альбомом.

Однако через год пятикратный обладатель премии «Золотой граммофон» вновь оказался на больничной койке, Носков был госпитализирован с диагнозом инсульт.

Соответствующую информацию подтвердил в эфире латвийской радиостанции Baltkom основатель музыкального коллектива Алексей Белов.

«Коля сейчас очень болен, у него был инсульт. Он находится в таком состоянии… Представляете, что значит пережить инсульт. Мы всех просим молиться о его здоровье и будем стараться делать все, чтобы врачи смогли поставить его на ноги», — сказал Белов.

Представители Николая Носкова рассказали о самочувствии артиста

Заслуженный артист России певец Николай Носков чувствует себя хорошо. Он проходит реабилитацию после инсульта в домашних условиях.

«Николай Иванович чувствует себя хорошо, проходит реабилитацию в домашних условиях, в кругу семьи. Всю подробную информацию можно увидеть в социальных сетях артиста, мы публикуем актуальную информацию», — рассказал представитель певца.

Ранее в официальных аккаунтах артиста в соцсетях появилось сообщение со словами благодарности в адрес медиков, которые помогли Носкову встать на ноги после инсульта. Певец лечился в клинике на Пятницком шоссе.

«Благодарю весь коллектив Клиники „Медси“ на Пятницком шоссе: главного врача Шаповаленко Татьяну Владимировну, руководителя центра неврологии Сидякину Ирину Владимировну, лечащего врача Снопкова Павла Сергеевича, врача Позднякова Сергея Сергеевича, старшую медсестру Семенову Анну Сергеевну и всех медицинских сестер и массажистов за высокопрофессиональное лечение и реабилитацию, за заботу и терпеливый труд», — ранее написала в официальном Facebook Носкова от имени артиста его пресс-служба.

Николай Носков: биография

Николай появился на свет в январе 1956 года в многодетной семье в небольшом городе Гжатске. Родителям будущего певца приходилось тяжело работать, чтобы прокормить столь многочисленное семейство: помимо маленького Коли в семье воспитывалось ещё 4 детей. Отец Иван Александрович трудился не покладая рук на местном мясокомбинате, тогда как мать Екатерина Константиновна ранним утром отправлялась на дойку, а после этого шла работать на стройку. Настоящим авторитетом и уважением будущего музыканта пользовался его отец, обладавший несгибаемым характером и научившим сына никогда не сдаваться.

Когда мальчику исполнилось 8 лет, его семья переехала в Череповец. Там же Николай пошел в школу, где занялся различной творческой деятельностью: он был активным участником утренников и школьных постановок, а одно время даже пел в местном хоре. С последним у парня не сложилось, о чем учителя донесли его отцу. Когда родитель спросил у сына, почему тот решил бросить свое увлечение, Николай серьезно ответил, что предпочитает петь самостоятельно.

Мальчику был торжественно передан баян, который Носковы некогда купили его старшему брату. Артист же со всей ответственностью подошел к изучению нового инструмента, самостоятельно подбирая мелодии и обучаясь игре. В дальнейшем Носков также без посторонней помощи освоил игру на фортепиано, гитаре, ударных и трубе. Первое музыкальное признание к парню пришло в 14 лет, тогда он удачно выступил на региональном конкурсе молодых талантов России, заняв первое место.

Николай мечтал связать свою жизнь с музыкой, но его отец считал иначе. По мнению родителя, сын сначала должен был встать на ноги, освоить серьезную и востребованную профессию, например, инженера, а уже потом посвящать свою жизнь хобби. Поэтому, закончив среднюю школу, Носков поступил в профессиональное техническое училище на специальность электрика. Освоив полезную профессию, Носков стал петь в местных ресторанах. Тогда музыкант навсегда запомнил уважение в голосе и взгляде Ивана Александровича, когда принес свой гонорар в 400 рублей. Носкову-старшему пришлось признать, что музыкант — это тоже профессия.

Личная жизнь Николая Носкова

Свою единственную любовь и жену по имени Марина Николай встретил в ресторане города Череповец, где выступал в молодости. Певец влюбился с первого взгляда, но девушка сперва сопротивлялась его ухаживаниям, хотя позже призналась, что музыкант ей тоже понравился. Роман пары длился 2 года, после чего влюбленные официально узаконили свои отношения. В 1992 году у супругов родилась дочь Екатерина.

В детстве девочка очень стеснялась «звездного» статуса своего отца и даже просила его не приходить за ней в школу, чтобы сверстники не узнали Николая. Со временем дочь избавилась от своих страхов и стала гордиться отцом. Носков проживает в Подмосковье и практически не появляется на светских мероприятиях, предпочитая тишину и покой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *