Николас Мадуро ответил Дональду Трампу за резкие высказывания

09:00, 13 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Николас Мадуро, действующий президент Венесуэлы, заявил, что власть в Соединенных Штатах Америки захватило радикальное крыло белых экстремистов из «Ку-клукс-клана». Об этом венесуэльский президент сообщил во вторник, 12 февраля.

«Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, который является открытым сторонником превосходства белой расы, способствовал фашистским и неофашистским тенденциям и неонацизму внутри Соединенных Штатов, в Европе и Латинской Америке», – отметил Николас Мадуро.

Ранее действующий президент Николас Мадуро ответил на высказывания Дональда Трампа, который рассказывал о возможном военном решении конфликта в Венесуэле, и отказался от предложения советника президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джона Болтона уйти в отставку.

Действующий президент Венесуэлы уверен, что вся американская власть испытывает презрение абсолютно ко всему миру.

Недавно Мадуро выступил с обвинениями в адрес Западных стран. По его мнению, они постоянно пытаются вторгнуться к нему в страну. Также он опроверг все обвинения по поводу экономической несостоятельности и заявил, что не хочет проведения новых выборов.

«У американских СМИ и у Би-Би-Си есть стереотип о некоей Венесуэле, которой на самом деле не существует. Да, у нас есть проблемы. 4,4 % населения живут в нищете. Конечно, эту проблему надо решать. Но раньше у нас было 25 % нищих и мы сократили все коэффициенты неравенства», – отметил действующий президент Венесуэлы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *