Николас Мадуро пригрозил Америке

14:24, 10 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с предупреждением к Соединенным Штатам Америки. Венесуэльский лидер заявил, что на каждое агрессивное действие с американской стороны последует «убедительный» ответ. Мадуро также отметил, что американский лидер и вся его «команда» недооценивают решительность венесуэльцев.

«Я уверяю, что каждая попытка агрессии встретит убедительный ответ патриотов, которые любят и храбро защищают нашу родину», – добавил Мадуро.

Вчера в Венесуэле прошел марш против империализма. Именно в этот день, 9 марта, четыре года назад был подписан декрет, по которому Венесуэлу признали угрозой для Соединенных Штатов Америки.

Ранее президент Венесуэлы  говорил о том, что американский империализм объявил энергетическую войну республике. Также Мадуро обвинил Соединенные Штаты Америки в том, что якобы они отравили гуманитарную помощь, которая была отправлена в Венесуэлу. Америка не отстает и тоже постоянно выдвигает претензии и обвинения в сторону венесуэльского государства. Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Майк Помпео заявил, что в отсутствии электроэнергии практически на всей территории Венесуэлы виноват именно действующий президент Николас Мадуро. Напомним, что в четверг, 7 марта, Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без энергоснабжения. Как утверждают в местных средствах массовой информации, всего без света осталось 23 штата.

По словам жителей столицы, это самое длительное на их памяти отключение электроэнергии в городе. На сегодняшний день электроснабжение в отдельных районах Каракаса восстановлено. По данным Национальной электрической компании, причиной случившегося стал саботаж на ГЭС имени Симона Боливара в штате Боливар, крупнейшей в стране. Лидер Венесуэлы во всем случившемся обвинил «американский империализм». Государственный департамент такие обвинения отверг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *