Николай Глушков умер, кто это и причины его смерти

19:16, 17 Мар, 2018
Анна Федорова

В Лондоне 13 марта было найдено тело известного соратника Березовского – Николая Глушкова. Бывшего топ-менеджера “Аэрофлота” без признаков жизни обнаружила его дочь в квартире. Полиция Англии начала расследование. На данный момент известно то, что на теле погибшего были следы, как после удушения. Точной даты смерти нет. Предположительно олигарх скончался вечером 12 марта. Первым о его смерти написал российский бизнесмен Демьян Кудрявцев.

На сегодняшний день причины смерти Глушкова неизвестны. Ведется следствие. В ближайшее время медики проведут вскрытие тела. По словам близких, Николай ничем серьезным не болел, а скоропостижная кончина мало похожа на естественную. Многие склоняются к убийству олигарха. Соседи, как передают британские СМИ, видели Николая Глушкова очень часто, и на больного он мало был похож. Как сообщает ближайшая соседка, в аптеке ей рассказали, что погибший несколько лет назад перенес операцию и после этого все угрозы его здоровью были сведены к минимуму. Что стало причиной его смерти – загадка. На момент кончины ему было 69 лет.

Стоит отметить, что Николай Глушков – весьма известная персона в Российской Федерации. Еще в 90-х годах он был заместителем генерального директора компании “ЛогоВАЗ”. В 1996 году стал топ-менеджером “Аэрофлота”. В 2000 году его арестовали. Суд приговорил его к лишению свободы. Отсидев чуть больше трех лет, он выехал за пределы страны. Выбор пал на Лондон. Именно в Великобритании он получил политубежище, но спустя 10 лет. В 2006 году решением суда было приостановлено расследование в отношении невозврата валютных средств. В 2017 году дела по Глушкову вновь всплыли. Судом было доказано хищение более ста миллионов долларов у компании “Аэрофлот”. Заочно его приговорили почти к 10 годам колонии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *