Nissan, Mazda, Mitsubishi и Toyota остаются в России

09:24, 20 Мар, 2015
Ведущие японские автомобилестроительные концерны не планируют покидать российский рынок и закрывать свои мощности на территории РФ.

При этом в Nissan, Mazda, Mitsubishi и Toyota признали, что объёмы производства в отдельных случаях могут быть снижены, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация на рынке и насколько уменьшится спрос.

Представитель Nissan отметил, что на российском автомобильном рынке действительно непростая ситуация, однако это не повод покидать страну, в которую уже вложены солидные инвестиции. В Mazda и Toyota прокомментировали ситуацию похоже, отметив, что россияне оценили преимущества японских автомобилей и спрос на них остаётся достаточно высоким.

В Mitsubishi назвали Россию перспективным рынком, который не целесообразно покидать из-за временных экономических трудностей и девальвации рубля. Ранее Пронедра сообщали, что южнокорейская компания SsangYong приостановила экспорт своих автомобилей в Россию, однако производство на Дальнем Востоке и дилерскую сеть закрывать не стала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *