Электромобиль второго поколения презентовала компания Ниссан

17:00, 27 Сен, 2019
Анна Федорова

Компания Ниссан представила автолюбителям электромобиль нового поколения — Nissan Leaf. Хэтчбэк первого поколения покорил сердца автолюбителей. «Лиф» довольно быстро получил звание самого популярного электрокара среди жителей больших городов.

По словам производителей, «Лиф» второго поколения только укрепит модель на позиции лидера среди электрокаров. «Лиф – 2» преобразился не только внешне.  Электромобиль получил современную высокотехнологичную «начинку», над разработкой которой работали специалисты из  компаний Apple и Google.

Внешний вид электромобиля Nissan Leaf-2

Внешне модель стала значительно привлекательнее. Хотя и первая модель не обладала отталкивающими чертами. Электромобиль нового поколения представляет собой автомобиль на 2,7 метровой колесной базе, из-за чего многие относят его к гольф-классу. Параметры кузова:

  • длина — 4, 48 метров;
  • ширина – 1, 79 метров;
  • высота – 1, 54 метра.

Производители уверены, что электромобиль нового поколения придется по душе молодому поколению за счет несколько хищно сощуренной светотехники.

При взгляде на фото автомобиля, опубликованные в Сети, первое, что бросается в глаза, решетки радиатора, имеющие V-образную форму и рельефный передний бампер.

Крышка багажника обновленной модели наполовину окрашена в черный цвет. Также на фотографиях можно разглядеть выпуклый бампер с псевдодиффузором и аккуратные фонари.

Посмотрев на электромобиль в профиль, можно заметить ниспадающую крышу и вздымающуюся вверх подоконной линии.

Стойки у «Лиф» 2 в верхней части немного затемнены, что создает парящий эффект. Колесные арки у обновленного Nissan Leaf не изменились, они имеют стандартную форму.

Интерьера салона электромобиля Nissan Leaf-2

В отличие от внешнего вида, внутреннее убранство электрокара нельзя назвать уникальным. Но вместе с тем в салоне все же можно найти пару-тройку нестандартных решений.

Что касается приборов, перед водителем располагается спидометр, относительно большой дисплей для вывода данных и мульти-руль с усеченным ободом. Сам салон сделан из высококачественных материалов, которые должны быть довольно приятны на ощупь.

Технические характеристики электромобиля Nissan Leaf-2

По словам производителей, электромобиль создавался на платформе Nissan EV, для которой характерен передний привод. Кузов электрокара изготовлен из высокопрочной стали. Задняя подвеска у Nissan EV полузависима, в то время как передняя независима со стойками McPherson.

Изюминкой этой генерации электромобиля является его мотор и батарея. Электромобиль второго поколения получил трёхфазный двигатель, который имеет мощность в 150 л.с. Емкость батареи у нового «Ниссана» составляет 40кВт/час. Это обеспечивает запас хода на 378 или 240 км по европейскому и американскому циклу соответственно.

Nissan Leaf-2 разгоняется до 100 км/час за 7,9 сек. Чтобы зарядить электрокар на 80% от обычной розетки, потребуется от 8 до 16 часов. Восполнить заряд энергии можно при помощи станции быстрой зарядки, потратив всего 40 минут своего времени.

Начало продаж и цена на электромобиль

Американские автолюбители могут приобрести электрокар за 29,9 тысячи долларов (2 миллиона рублей). Сколько такой электрокар будет стоить на российском рынке пока неизвестно, но скорее всего стоимость Nissan Leaf-2 в РФ будет незначительно отличаться от американской стоимости.

Срок появление электромобиля второго поколения зависит от производителя. В европейских автосалонах Nissan Leaf-2 появился в начале 2019 года, это значит, что в РФ электромобиль появится не ранее, чем через полгода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *