Nissan выпустил автомобиль, стилизованный под истребитель из «Звездных войн»

13:32, 30 Ноя, 2017
Анна Федорова

Компания «Ниссан» готовится к презентации автомобиля необычного дизайна. Машина создавалась к выходу в прокат «Звездных войн-8».

Японские автопроизводители обещают в скором времени показать общественности уникальный автомобиль, созданный по мотивам легендарной кино эпопеи «Звездные войны». Машина создавалась в стиле истребителя TIE Fighter — военного самолета из фильма.

Для этих целей инженеры «Ниссана» дорабатывали свою новинку — седан Altima 2018 модельного года. Особо отмечается, что над дизайном работали не только специалисты японского гиганта, но и представители кинокомпании Lucasfilm — создателя знаменитой франшизы.

Помимо внешнего сходства с истребителем машину «научили» издавать такие же звуки: обычный гудок заменен звуками стрельбы, присущими TIE Fighter. Выпуск автомобиля приурочен к мировой премьере восьмого эпизода «Звездных войн», которая должна состояться 14 декабря 2017 г. Общественности его продемонстрируют в ходе мотор-шоу в Лос-Анджелесе, проведение которого запланировано на 1-10 декабря 2017 г.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *