Нива была представлена на автосалоне 2018 года в Монако

03:00, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

На выставке в Монако были продемонстрированы настоящие произведения искусства в области автомобилестроения. 15 по счету автосалон Top Marques представил суперкары мирового класса. Эта выставка привлекла внимание всех ценителей автомобильной индустрии и даже тех, кто далек от нее. Полюбоваться самым скоростным автомобилем «бугатти», карбоновым «феррари» и аналогом одного из российских спортивных авто захотел и князь Монако Альбер Второй. Его особое внимание привлекла новая версия представленная классической «Нивой».

На этом салоне было много классических моделей авто. Здесь выставлялись десятки машин, которые когда-то принадлежали известным деятелям разных стран, в том числе и политиками.  

Эти выставки уже стали традиционными в Монако, в этом княжестве привыкли оценивать новинки всех известных мировых производителей. На одной из подобных выставок был впервые выставлен электромобиль украинского производства Synchronous. Здесь же на Top Marques предстала модель «Нивы», которую каждый россиянин не считал особо ценным экземпляром. Тем не менее, именно она привлекла внимание королевской особы. 

Нива на автосалоне в Монако 2018

Вообще мероприятие включало в себя кроме новинок автопрома различные фирмы, презентующие новые яхты и самолеты. К вниманию посетителей представлялись дорогие изделия известных ювелиров. Каким чудом удалось выставить на этой престижной выставке Ладу остается загадкой. Ведь логично увидеть суперкар Маруся на фоне Бугатти, в то время как между полноприводным ВАЗом и Бентли целая пропасть. Российские представители продемонстрировали элите из Монако два варианта Lada 4х4 – Urban и Dakar. Последняя из которых, изготовлена в стиле спортивного ралли-кара.

Подобную демонстрацию автомобиля «Нива» для видавших жителей Монако организовал далеко не заинтересованный АвтоВАЗ, а российский клуб «The Lada Niva Classic Club», занимающийся непосредственно кардинальным тюнингом «Нив». Этот автомобиль привлек внимание любителей рассекать на Роллс-Ройсах и Ламборджини. Действительно в данной презентации есть немало здравого смысла и частичка авантюризма. У богатых людей часто возникают свои причуды, порой доходящие до абсурда.

Иногда их буквально заклинивает на моделях старых и брутальных. Если вам не верится, то посетите страну восходящего солнца или, по крайней мере, поинтересуйтесь, насколько сейчас популярен в Японии УАЗ Буханка. Жители этой страны, непонятно по каким причинам готовы платить баснословные деньги. Ведь, если учитывать доставку и легализацию данного авто, то среднему японцу придется раскошелиться на 50-60 тысяч долларов. И делают они подобные жертвы не без удовольствия. Возможно, причина кроется в банальном, им просто надоели высокие технологии и захотелось чего-то простого. В этом смысле нам их еще долго не понять.

В любом случае, тот факт, что автосалон в Монако 2018 представил нашу «Ниву», достоин уважения и восхищения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *