Нива Шевроле 2018 года в новом кузове запущена в производство

22:38, 13 Май, 2018
Анна Федорова

Российским автолюбителям, которые ищут доступный внедорожник, обладающий высоким комфортом, необходимо обратить внимание на Ниву Шевроле 2018 года выпуска в новом кузове. Важно, что базовая комплектация стоит дешевле, чем стандартная Нива от АвтоВАЗа.

Внедорожник Нива Шевроле 2018 года начала выпускаться с 2002 года, и за этот период получила много изменений. Автомобиль довольно популярен среди своих соотечественников.

Внешность Нива Шевроле 2018 года

Если посмотреть на новинку спереди, она выглядит довольно стильно, мужественно и мощно. Такой солидности автомобилю добавил новый ровный капот, узкая и как бы прищуренная оптика. Решетка, закрывающая радиатор, изменена кардинально – она выполнена шестиугольником. Сверху разместили накладку из стали, имеющую окрас кузова. Поменялся и передний бампер, он оснащён мощной лебёдкой. Его низ и днище получили защиту. В нём также размещены ромбовидные ниши с противотуманками. По сравнению с предшественником, новинка получила крупные и, можно даже сказать, грубые элементы.

Несмотря на то, что машина выполнена в новом кузове, габариты остались почти прежними. Увеличились разве что они за счёт пластиковых накладок, и то на несколько миллиметров.

Согласно обещаниям производителя, автомобиль сможет легко преодолевать дороги с низкой проходимостью.

Салон Нива Шевроле 2018 года

Столь брутальным автомобиль смотрится и в салоне. Так как почти вся внутренняя часть устарела, разработчики приняли решение добавить современные компоненты управления. В результате получилось довольно неплохо – новые кресла, напоминающие те, которые установлены в спортивных автомобилях. Сидеть теперь в них будет очень комфортно, так как добавлены боковые поддержки и всевозможные регулировки. Салон отделан из дорогих материалов, которые к тому же стали более качественными.

Приборная панель видоизменилась, это в большей степени произошло из-за смещённого направо экрана бортового компьютера. Очень интересно смотрится бирюзовая подсветка, благодаря которой пассажиры погружаются в особую атмосферу. Верхняя часть панели приборов получила 3 колодца. По всему салону расположены алюминиевые накладки.

Благодаря тому, что были учтены предыдущие недостатки, уровень шумоизоляции заметно повысился.

Технические особенности и комплектации

Автолюбителю внедорожник в новом кузове будет доступен всего с одним бензиновым мотором – объёмом на 1,8 л мощностью в 136 л. с. Этот двигатель достался новинке от предшественника. К мотору будет предложена 5-ступенчатая МКПП.

Российскому покупателю будут доступны 6 комплектаций Нива Шевроле 2018 года в новом кузове:

  • L – базовая версия, доступна по цене от 388 000 рублей.
  • LC – стоимостью в 430 000 рублей.
  • GL – 470 000 рублей.
  • LE – 474 000 рублей.
  • GLC – 519 000 рублей.
  • LE+ – 532 000 рублей.

С 11 апреля текущего года стало известно, что стартовала сборка Нивы Шевроле 2018 на автозаводе в Тольятти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *