Ниву 2018 года представят на автосалоне в Москве

20:10, 06 Сен, 2018
Марина Онегина

К концу года появится новая Нива 4х4 2018. Ее премьера состоится на автомобильном салоне столицы, сообщили в АвтоВАЗе. Машина построена на базе Рено Дастер, она пользуется популярностью у россиян.

Компания разрабатывала и собственную платформу для Лада Нива, но потом отказалась в пользу унификации. Предшественник модели был трехдверным, а новинка – пятидверная, при этом с системой полного привода.

Интерьер с экстерьером новой Нивы 2018

В настоящий момент времени детали салона не рассекречены. Скорее всего, некоторые характеристики скорректируют и доработают. Единственное, что можно сказать – в салоне используют хорошие материалы, его дизайн изменен, добавлены полезные функции.

Функциональность автомобиля сохранена, и сам он стал более комфортным. Предположительно, добавили климат-контроль, а в топовом варианте – функцию подогрева лобового стекла и зеркал.

Внешне новинка сильно не отличается от предшественника: производитель верен традициям, потому решил кардинальных изменений не вносить. Несмотря на то что привычные очертания машины сохранены, она все же выглядит более агрессивной. Спереди Ниву украшают полукруглой формы фары, массивная прямоугольная радиаторная решетка с прочными пластиковыми обвесами. Ниже в нишах находятся противотуманки. Также у Нивы высокие колесные арки.

Техническая сторона новой Нивы

В техническом плане новая Нива отличается от предшественника:

  1. доработанной подвеской;
  2. новым рулевым механизмом с регулировкой рулевой колонки;
  3. дополнительными опциями для безопасности водителя.

У новинки усовершенствована тормозная система, заменена эффективной и современной, добавлены ABS и EBD, установлен двигатель, на 20 л. с. мощнее. Передний ряд кресел подключен к системе подогрева. Производитель повысит звукоизоляцию, чтобы в салоне не слышно было работу двигателя. Кроме того, салон будет герметичнее, двери станут закрываться плотнее. Порадует владельца хорошая мультимедийная система, которая проста в управлении. Объем багажника увеличится до 420 литров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *