Нижний Тагил готовится к празднованию Дня металлурга

02:45, 14 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Совсем скоро Нижний Тагил отпразднует День металлургов. В этот день в городе, традиционно, пройдут развлекательные мероприятия, а небо озарят залпы салютов.

20 июля 2019 года жители Нижнего Тагила отпразднуют День металлурга. В нашей статье мы поговорим о том, какие мероприятия приготовили власти для жителей в этот день. Кроме того, сообщим о перекрытиях дорог в этот день.

В День металлурга власти закроют движение для автомобилистов

День металлурга жители Нижнего Тагила отметят в субботу 20 июля. В этот день закроют движение транспорта по двум центральным улицам, а работу общественного транспорта продлят до часа ночи. Об этом говорится в постановлении городской администрации, которое подписал мэр Владислав Пинаев.

Для автомобилей в праздник металлургов закроют две улицы. Это улица Горошникова от дома №72 до улицы Первомайская, а также улица Пархоменко на участке от проспекта Строителей до улицы Горошникова. Проезд транспорта ограничат только с 22.30 и до завершения пиротехнического шоу на акватории Тагильского пруда. Фейерверк, по планам мэрии, начнётся в 23.30 и продлится до полуночи.

Стоит сказать, что городские власти рекомендовали перевозчикам продлить работу общественного транспорта в День металлурга. Поэтому маршрутки и трамваи будут развозить празднующих тагильчан до часа ночи. А уличное освещение на проспектах Ленина и Мира обещают отключить на час позже обычного.

Автоквест в честь Дня металлургов

В честь Дня металлурга компания ЕВРАЗ проводит летний автоквест в Нижнем Тагиле. День игры назначен на 20 июля 2019 года.

Команды, участвующие в автоквесте, передвигаются на автомобиле по зашифрованным точкам города Нижнего Тагила. Игра будет проходить на платформе ENCOUNTER (совокупность технического и программного обеспечения), что позволит игрокам получать задания в режиме онлайн. Главный приз – 25 000 рублей!

Организаторы автоквеста сообщают о том, что оргвзнос за участие – 500 рублей с автомобиля. А вот для сотрудников компании «ЕВРАЗ» участие будет бесплатным. Все жедающие принять участие должны заранее зарегистрироваться на сайте gonka25.ru.

Правила участия в автоквесте:

Участником автоквеста может стать любое физическое лицо, достигшее совершеннолетнего возраста, являющееся полностью дееспособным и способное отдавать отчет своим действиям.

Возраст всех участников автоквеста должен быть не менее 18 лет.

Для участия в автоквесте потребуется:

  • Фонарик
  • Блокнот и ручка
  • Гаджет (смартфон/планшет/ноутбук) c полной батареей и устойчивым выходом в интернет минимум один на команду. Чем больше – тем удобнее. Если устройств несколько, то всем необходимо пройти процедуру регистрации на nt.en.cx. Все задания будут поступать посредством этой платформы и никак иначе.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *