НЛО напугало граждан Новой Зеландии

01:00, 10 Янв, 2019
Анна Федорова

Неопознанный летающий объект, по показаниям свидетелей, пронесся с большой скоростью и оставил после себя огромный след, который напоминал хвост кометы. Таинственный шар заметили 5 января над новозеландским полуостровом Коромандель, который находится на севере страны.

Все сделанные на тот момент снимки и видео были опубликованы в разных социальных сетях. Кто-то из пользователей даже утверждал, что это мог оказаться простой кусок метеорита или обычная часть космического спутника.

До этого во всемирной паутине обсуждалось происшествие в Китае.

Что произошло в Поднебесной

В ночь с 11 на 12 октября 2018 года над этой страной нависали необычные объекты, которые еще и светились. Видео этой красоты появилось на Ютубе, его опубликовало известное издание People’s Daily China.

Эти же объекты видели и жители китайской провинции Шэньси и отдельного округа Внутренняя Монголия. Почти все из них склонялись к той мысли, что это такие НЛО.
Военные эксперты говорили о том, что свет в небе мог появиться в качестве следа от ракетного хвоста или секретного гиперзвукового самолета. Но это мнение так и не подтвердилось. ​

Географическая справка

Новая Зеландия располагается в юго-западной части акватории Тихого океана, в Полинезии. Страна находится на двух больших островах и нескольких поменьше. Столицей страны является популярный город Веллингтон, а самым большим городом – Окленд, в нем проживает в три раза больше населения, чем в столице. Население страны увеличивается, сейчас оно близится к 5 миллионам.

Площадь страны – более 265 тысяч кв. км, что меньше чем у Италии, но больше чем у Великобритании. Общих сухопутных границ с другими странами у Новой Зеландии нет. Местные граждане говорят преимущественно на английском языке. Исключение составляет только коренное племя маори, у которых своя собственная речь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *