НЛО в разных частях света: почему военные сбивают объекты над США, Канадой и Китаем

11:25, 13 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Последние несколько дней в США и Канаде активно сбивают НЛО. К удивлению многих экспертов, неопознанный летающий объект был сбит и над Китаем, но никто до сих пор не может объяснить, что же это такое. Информацию предоставило издание «РИА Новости».

Что известно о НЛО в разных частях света

Издание Global Times сообщило, что 12 февраля 2023 года НЛО выявили у берегов провинции Шаньдун на востоке Поднебесной. Как отметило издание, бюро морского развития городского уезда Цзимо города Циндао разослало соответствующее уведомление. В нем сообщалось, что в акватории городского округа Жичжао обнаружили НЛО. В уведомлении, которое получили рыболовные суда, отмечалось, что НЛО готовятся сбить. В этой связи местных рыбаков попросили соблюдать правила техники безопасности. Также бюро попросило сделать фотографии объектов, если они упадут рядом с чьей-нибудь лодкой.

В настоящее время нет информации, о каком именно НЛО шла речь и удалось ли его ликвидировать. Напомним, в начале феврале 2023 года американские военные сбили над Атлантическим океаном китайский аэростат, который перед этим пересек Канаду и сухопутную часть Соединенных Штатов. В Вашингтоне уверены, что шар занимался шпионажем, а в Китае говорят, что речь идет о потерянном гражданском метеозонде. Из-за этой ситуации государственный секретарь Энтони Блинкен отложил визит в Пекин. В пятницу координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби сообщил, что ВВС сбили «высотный объект» над штатом Аляска.

Эксперты считают, что НЛО — это аэростаты, которые созданы для разведки местности и выявления слабых точек в зоне ПВО.

NORAD не исключает версию внеземного происхождения НЛО над США

Руководитель североамериканского командования ПВО (NORAD) Глен ван Херк не исключил, что сбитые за последние несколько дней в воздушном пространстве США летательные объекты могут иметь внеземное происхождение, но отметил, что окончательное заключение на данный счет должны вынести разведслужбы.

В последние дни американские истребители перехватили три высотные цели неизвестного происхождения и назначения над Аляской, Канадой и озером Гурон. В ходе спецбрифинга для журналистов у ван Херка спросили, готовы ли военные полностью исключить версию внеземного происхождения сбитых в небе над США летательных аппаратов. Этим вопросом, как отметила одна из присутствовавших на мероприятии журналисток, активно интересуется американская общественности.

«Спасибо за ваш вопрос. Я предоставлю разведке и контрразведке вынести заключение на данный счет. Лично я на данном этапе не исключаю никаких версий», — заявил высокопоставленный военный.

По его словам, NORAD продолжает проводить оценку каждой угрозы или потенциальной угрозы, которая приближается к Северной Америке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *