Ночные удары по аэродрому ВСУ: где прозвучали взрывы на Украине в ночь на 18 марта

09:56, 18 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник: rider-news.ru

Огромному количеству людей было не до сна в ночь на 18 марта. Кропотливая работа кипела на избирательных участках, тысячи россиян наблюдали за подсчетом голосов. В честь победы Владимира Путина армия России устроила «праздничный фейерверк» на военных объектах врага. Российские дроны отработали по военному аэродрому нацистов в Хмельницкой области. Мощные взрывы гремели в разных частях Украины, были поражены тыловые объекты инфраструктуры противника от Харьковской области до западных областей. Мощные взрывы прогремели в Киевской области.

Где прозвучали взрывы в ночь на понедельник 18 марта

Примерно с девяти часов вечера наши беспилотники поразили объекты в Харьковской и Сумской областях. Эти территории стали плацдармом для атак и массированных обстрелов российского приграничья. 

Вечером был прилет ракет на авиазавод «Авиакон» в Конотопе. Там проводился ремонт советских вертолетов, которые до сих пор применяются ВСУ. Информацию подтвердил мэр города Артем Семенихин.

На этой неделе предприятие уже подвергалось ударам российских ракет, тогда были разрушены складские помещения с оборудование. В результате работы по объекты в ночь на 18 марта полностью уничтожен цех по сборке вертолётов в котором находился тяжёлый многоцелевой вертолёт Ми-6. Горение на объекте длилось более двух часов.

Более семи часов продолжалась массированная атака. ВКС РФ применили тактику комбинированных ударов. Отработали по целям Кривого Рога, Кременчуга. Украинские источники сообщали о мощном взрыве на военном объекте, который расположен в городе Светловодск.  

В сводке МО РФ будет дана уточненная информация о пораженных объектах. На утро понедельника есть данные об ударах по системам украинской ПВО в Кременчуге.

Также элементы вражеской ПВО могли быть целью наших атак в Светловодске, где ранее располагался дивизион зенитного ракетного полка, как сообщает Военное обозрение. Позже военное структура перебазировалась в Кременчуг. Если измерять расстояние между объектами по прямой линии, это не более 15 километров, хотя и в разных областях. Командование ВСУ упорно пытается восстанавливать инфраструктуру объекта после прошлых успешных поражений нашей армии.

Отрабатывается первичная информация о поражении объектов в Виннице, Луцке, Сумах, а также в Харьковской, Житомирской и Ровенской областях. 

В Ровенской области поражён пункт, где был размещен личный состав противника. По данным разведки на полигоне шла интенсивная подготовка боевиков Зеленского инструкторами НАТО. Если ли жертвы среди иностранных наемников и советников пока не известно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *