Nokia 8110 из «Матрицы» возродили

07:50, 27 Фев, 2018
Марина Онегина

В знаменитой киноленте «Матрица» Нео пользовался мобильным Nokia 8110. Годом ранее HMD Global, у которой есть права на Nokia, на выставке WMC представила обновленный вариант модели 3310, а в нынешнем году покажет обновленный слайдер-«бананофон» 8810 4G.

На выставке будет представлен изогнутый Nokia 8110, выполненный в ярком цвете – banana yellow. У модельки скользящая крышка, под которой спрятана клавиатура. При этом крышка не подпружиненная, потому новинка максимально похожа на ту, что была популярна много лет назад. Ответить на звонок или завершить его можно, закрыв крышку.

Nokia 8110 – это смартфон с набором возможностей. Поддерживается и Google Search, и карты, и Assistant, синхронизируются контакты, календарь. Зайти в социальные сети — «Фейсбук», «Твиттер» — также не сложно, и пользоваться ими удобно. Для Nokia 8110 использовали процессор SoC Snapdragon 205. Диагональ изогнутого дисплея составляет 2.4 дюйма с разрешением QVGA. Фронтальная камера отсутствует, а основную, честно говоря, назвать качественной трудно – 2 Мп.

Обновленная Nokia 8110 получила поддержку 4G LTE при вызовах в VoLTE, и как точка доступа к беспроводной сети. Аккумуляторная емкость равна 1200 мАч, позволяет работать целых четыре дня, если постоянно слушать музыку. Время работы телефона в режиме разговора не превышает девяти часов. Потенциальным покупателям будут предлагать модель даже с двумя слотами для sim-карточки. Продажи новинки начнутся не ранее мая. По предварительным на сегодняшний день данным, купить Nokia 8110 «бананофон» можно будет за 80 евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *