Nokia представит в феврале линейку новых смартфонов

16:17, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Корпорация HMD, в состав которой входит компания Nokia, объявила об участии в технологической выставке, которая состоится в феврале. Это значит, что производитель смартфонов готовит к выпуску несколько новинок.

Nokia ранее анонсировала на 2019-й год выпуск инновационного смартфона с пятью модулями для основной камеры. Вероятно, это устройство станет «хитом» компании на предстоящей выставке. Мероприятие, на котором бренд покажет свои новинки, пройдет в Барселоне. Смартфоны компания представит 24 февраля.

Какие смартфоны покажет Nokia на выставке в Барселоне?

Nokia покажет на выставке несколько смартфонов. Одна из наиболее известных моделей – 9 PureView. Ранее предполагалось, что устройство станет новым флагманом бренда. Но, просмотрев список анонсируемых новинок, специалисты пришли к выводу, что на выставке будут и более интересные гаджеты.

Эксперты ожидают, что Nokia покажет в Барселоне смартфон 8.1 Plus или модель 6.2. Не исключено, что устройства на самом деле являются одним засекреченным проектом. Об этом станет ясно уже непосредственно во время выставки. Кроме того, по данным СМИ, производитель покажет в Барселоне несколько обновленных версий ранее вышедших смартфонов. Аналитики считают, что Nokia хочет расширить клиентскую базу за счет привлечения новых клиентов.

Самая интересная новинка Nokia

Вероятно, самым «продвинутым» в техническом плане и самым дорогим смартфоном в новой линейке Nokia станет 9 PureView. Это то самое устройство, которое имеет 5 тыльных камер. Но специалисты отмечают, что покупателей может заинтересовать совершенно другой гаджет. Это аппарат с невысокими техническими характеристиками, но привлекательной ценой.

Речь идет о смартфоне Nokia 1 Plus – усовершенствованной версии ранее вышедшей «единицы». Технические характеристики устройства действительно скромные. Гаджет получит вертикально вытянутый экран, с диагональю примерно на 5 дюймов. Смартфон получит также 1 Гб оперативной памяти и процессор Mediatek MT6739WW.

Из небольшого объема оперативной памяти следует, что устройство будет работать на ОС Android Go 9-й версии. Стоимость гаджета составит около 100 евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *