Nordgold намерена начать строительство на якутском месторождении Гросс

22:35, 08 Окт, 2014
Международная золотодобывающая компания Nordgold, созданная в 2007 году как подразделение российской «Северстали», в конце 2014 – начале 2015 года намерена начать строительство на якутском месторождении Гросс.

Об этом сообщил генеральный директор компании Николай Зеленский. Если строительство будет запущено в 2015 году, то разработка месторождения начнётся в 2017. По словам гендиректора, при таком развитии событий к 2019 году Nordgold будет добывать не менее 220 тысяч унций золота ежегодно.

По его словам, сейчас практически завершено получение компанией технико-экономического обоснования постоянных кондиций, после чего будет выдана лицензия на строительство.

Зеленский отметил, что для осуществления проекта развития месторождения требуется также строительство небольшой электростанции, мощность которой будет составлять 20 мегаватт.

Разрешение на добычу золота на руднике Гросс, действительное в течение 20 лет, Nordgold получила в 2013 году. В целом, компания располагает девятью месторождениями, одно из которых находится на стадии подготовки к разработке. Эти рудники расположены в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *