«Норникель» отчитался за первую половину 2022 года: производство никеля увеличено на 26%

08:21, 29 Июл, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: abnews.ru

ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина по итогам первого полугодия нарастил производство никеля на 26% до 99 951 т, следует из сообщения компании. Выпуск меди вырос на 18% в годовом выражении, до 203 930 т. Производство металлов платиновой группы в январе-июле также увеличилось: палладия – на 8% до 1,4 млн унций, платины – на 1% до 321 000 унций.

Рост производства за первые шесть месяцев 2022 г. связан с более низкой базой аналогичного периода 2021 г., когда из-за аварий были временно временно приостановлены рудники «Октябрьский» и «Таймырский», а также Норильская обогатительная фабрика, сообщает пресс-служба ПАО «ГМК «Норильский никель».

Руководство «Норильского никеля» отметило, что компания столкнулась трудностями при реализации производственной программы, несмотря на это, за первую половину 2022 года удалось получить положительные результаты.

Производство всех металлов демонстрировало положительную динамику за этот период, отметил  Сергей Степанов, представитель руководства компании. «Норникель» специализируется на выпуске:

  • платины;
  • никеля;
  • меди.

Санкции осложнили задачи по обеспечению компании оборудованием и запчастями. Для решения вопроса был организован арктический форум по импортозамещению. В мероприятии участвовали представители примерно 100 крупнейших технологических компаний России, Белоруссии и Казахстана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *