Ноутбуки по выгодной цене: когда стоит ждать скидок в России

11:40, 11 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Ноутбук – это не только удобный инструмент для работы и развлечений, но и довольно дорогостоящее приобретение.

В России цены на ноутбуки за последние годы неуклонно растут, и многие потребители ищут способы сэкономить на покупке. Одним из наиболее эффективных способов экономии является ожидание скидок. Но когда именно стоит ждать снижения цен на ноутбуки в России? Об этом сообщает портал «ТСН».

Когда подешевеют ноутбуки в России

Согласно информации, полученной от участников рынка, ожидается, что цены на ноутбуки в России снизятся на 15%.

Импортеры уже приняли решение уменьшить стоимость техники на 5-30%, что приведет к удешевлению гаджетов в рознице к началу лета. Это связано с тем, что склады крупнейших мировых производителей компьютеров переполнены из-за низкого спроса и переизбытка комплектующих.

Сокращение рынка

В начале 2023 года мировой рынок ПК сократился на 29%, в России — на 20%. Аналитики утверждают, что наиболее значительное удешевление ожидается для топовых моделей ноутбуков. Организации, которые занимаются параллельным импортом ноутбуков мировых брендов в Россию, уведомили дистрибьюторов об уменьшении стоимости уже две недели назад.

В результате, российский рынок готовится к второй волне снижения цен на компьютерную технику. Первая волна уже произошла в начале года. Благодаря развитию параллельного импорта и возобновлению ввоза устройств известных брендов по этой схеме, склады были затоварены, и цены на них упали на 15-30% за менее чем шесть месяцев.

Как выбрать хороший ноутбук

Выбор хорошего ноутбука – это непростая задача, особенно если вы не знаете, на что обращать внимание.

Определитесь с ценой

Перед тем, как начать искать ноутбук, определитесь с бюджетом. Стоимость ноутбуков может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Если вы не хотите переплачивать, выберите ноутбук в соответствии с вашим бюджетом.

Размер экрана

Размер экрана – это один из самых важных параметров ноутбука. Он влияет на размер и вес устройства. Если вы планируете использовать ноутбук для работы или учебы, то лучше выбрать модель с большим экраном (от 15 дюймов и выше). Если вы ищете компактный ноутбук для путешествий или просмотра фильмов, то выбирайте модель с экраном размером от 11 до 14 дюймов.

Производительность

Производительность – это еще один важный параметр, на который нужно обратить внимание. Если вы планируете использовать ноутбук для работы с большими объемами данных или для игр, то выбирайте модель с процессором Intel Core i5 или i7. Если же вы ищете ноутбук для просмотра фильмов, работы в офисных приложениях или просто для серфинга в интернете, то более простой процессор будет вполне достаточным.

Память и хранение

Еще один важный параметр – это объем оперативной памяти и жесткий диск. Если вы планируете работать с большими объемами данных, то выбирайте ноутбук с памятью от 8 Гб и жестким диском от 500 Гб. Если же вы ищете ноутбук для просмотра фильмов и работы в офисных приложениях, то более скромный объем памяти и жесткого диска будет вполне достаточным.

Батарея и порты

Если вы планируете использовать ноутбук в поездках или вне дома, то обратите внимание на время автономной работы батареи. В среднем, батарея должна работать от 4 до 8 часов. Также проверьте наличие необходимых портов, например, USB, HDMI или Ethernet.

Дизайн и удобство использования

Дизайн и удобство использования – это тоже важные параметры. Выберите ноутбук с удобной клавиатурой и сенсорной панелью, которые будут удобны в использовании. Также обратите внимание на дизайн и цвет, чтобы он подходил к вашему стилю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *