Бывший президент США Билл Клинтон был экстренно госпитализирован в Калифорнии

17:19, 18 Окт, 2021
Владислав Висл

В последнее время в Сети можно найти множество сообщений о том, что Билл Клинтон умер или он тяжело болен. Заголовки не имеют значения, суть была одна — с ним что-то не то. Журналистам из CNN удалось выяснить, что происходит в семье Клинтона.

В «Википедии» сказано о смерти Билла Клинтона, это правда?

15 октября 2021 года на англоязычной версии популярной библиотеки “Википедия” появилось сообщение о том, что Билл Клинтон, бывший президент Соединенных Штатов и участник секс-скандала с Моникой Левински, мертв, но правда ли это?

На самом деле Билл Клинтон жив, хоть и не очень здоров. Мужчина заболел, но уже идет на поправку. Отметим, что страницу в “Википедии” может редактировать любой пользователь интернета, в этом нет ничего сложного. Не стоит доверять непроверенной информации, которая публикуется в Сети.

Что произошло с Биллом Клинтоном

Журналисты CNN сообщили, что бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение Калифорнии. У политического деятеля сепсис — заражение крови. Политику прописали курс антибиотиков, но принимать он их будет после того, как выпишется из больницы. Сейчас он продолжает лечение внутривенно.

Официальный представитель политического деятеля Энджел Урена подчеркнул, что Билл Клинтон не болен коронавирусом, как многие думали. Сейчас 42-й президент Соединенных Штатов уже идет на поправку, он пребывает в хорошем настроении.

Интересно, что через несколько часов после того, как стало известно о болезни Билла Клинтона, уролог Владимир Степанов из России рассказал о том, почему «это» произошло с политиком. По мнению Владимира Степанова, к инфекциям мочевыводящих путей и заражению крови привел уретрит или простатит. Также это можно быть связано с активной половой жизнью 75-летнего Билла Клинтона. Врач даже вспомнил секс-скандал с Моникой Левински, он точно не прошел мимо политического деятеля и сказался на его здоровье.

Годы правления бывшего президента США

Уильям Джефферсон Блайт III, он же Билл Клинтон появился на свет 19 августа 1946 года в Арканзасе, США. Примечательно, что политик пять раз избирался губернатором родного штата. Билл Клинтон стал президентом Соединенных Штатов 20 января 1993 года и правил страной до 20 января 2001 года. Его предшественником был Джордж Буш-старший. а преемником — Джордж Буш-младший.

Пожалуй, самое запоминающейся событие в жизни политического деятеля — это скандал под названием «Клинтон-Левински». Зимой 1998 года стало известно о том, что Клинтона и Монику Левински связывают совсем не рабочие отношения. Реакция на заявления Левински о наличии интимной связи с Клинтоном дала повод конгрессменам-республиканцам обвинить Билла в лжесвидетельстве и инициировать процесс импичмента. Сам процесс не увенчался успехом, а скандал вокруг отношений с Моникой несильно повлиял на рейтинг Билла, и даже на его отношения с женой. Когда Альберт Гор проиграл на президентских выборах 2000 года, стало ясно, что скандал все же имел определенное влияние на политику и сильно подпортил репутацию Демократической партии Соединенных Штатов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *