Новак обсудил с сирийским коллегой перспективы сотрудничества в нефтегазовой отрасли

09:40, 06 Фев, 2018
Анна Федорова

Российская Федерация придает сегодня огромное значение вопросам восстановления экономики сирийского государства, в частности, в нефтегазовом секторе. Глава Минэнерго РФ Александр Новак выступил с таким заявлением в ходе встречи со своим сирийским коллегой – министром минеральных ресурсов и нефти Али Сулейманом Ганемом.

В пресс-службе российского Министерства энергетики уточнили, что за успешным восстановлением нефтегазовой отрасли Сирии автоматически последует ожидаемая всем миром нормализация социально-экономической обстановки на территории страны.

«Между сторонами состоялось детальное обсуждение общего состояния, а также дальнейших перспектив двустороннего сотрудничества в нефтегазовом секторе. Рассмотрели, кроме прочего, и направления деятельности в обозримой перспективе совместной российско-сирийской рабочей группы по дальнейшему сотрудничеству России и Сирии в энергетической отрасли», — подчеркнули в Минэнерго РФ.

В Центре энергетической экспертизы напомнили в свою очередь о том, что ранее Александр Новак подписал со своим коллегой из Сирии Мухаммедом Харбутли «дорожную карту», которая четко регламентирует все вопросы дальнейшего сотрудничества сторон в отрасли энергетики. Этим документом предусмотрена, в частности, поэтапная реализация имеющих стратегическую важность проектов, направленных на восстановление и модернизацию, а также на возведение новых энергетических объектов в сирийском государстве.

Читайте также: Российские нефтяники успешно наращивают поиск новых месторождений‍

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *