Новая Lada 4×4 была замечена в Тольятти

00:30, 19 Янв, 2018
Юлия Соколова

В интернете появились фотографии новой версии автомобиля LADA 4×4. Пикап военной расцветки перевозился по городу. Автору фотографий сказали, что модель называется » Лада Шаман «, больше никакой информации выяснить не удалось.

Благодаря фото можно сделать выводы, что автомобиль имеет рессорную подвеску задних колес, высокие боковые дуги в кузове, полурамную конструкцию, внедорожный клиренс и мощный обвес из стали. Такая машина может спокойно перевозить тяжелые, но компактные военные грузы. Камуфляжная версия Лады остается пока самой дорогой и оценена, начиная от 538 900 рублей.

Выпуск LADA 4×4 пришелся к круглому юбилею АвтоВАЗа, всего было выпущено 1 977 внедорожников. Именно 5 апреля 1977 года была создана первая модель » Нивы «и запущена в производство.

Салон автомобиля не менялся кардинально с 90-х годов. Зато появилась оригинальная обивка сидений экокожей с юбилейным оттиском, новый вид руля, регулируемый кондиционер, клавиши обогрева сидений, подставка на центральном тоннеле с подстаканниками и текстильные коврики. Кофейно-молочная расцветка передних сидений и заднего дивана, а также светлый потолок выглядят довольно неплохо. Самое главное – не напрягают глаза.

Что же касается качества всех материалов, оно оставляет желать лучшего. Спина начинает потеть летом, да и кондиционер не справляется в сильную жару. Музыкальная система не установлена, но есть место под неё. Это дает право решать каждому водителю, какую аудиосистему поставить.

Слева от руля находится замок зажигания, а электростеклоподъемники выведены аж к ручному тормозу. Капот классически открывается от лобового стекла, а под крышкой имеется не только двигатель, но и запасное колесо. В случае аварии оно может раздавить водителя. Что касается тормозной системы, то появилась электронная система распределения тормозных усилий (EBD) и антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *