Новая модель «Нива» 2018 года появится в продаже по приемлемой цене

04:57, 11 Апр, 2018
Марина Онегина

В минувшем году в глобальной сети опубликовали видеоролик, на которой анонсирована 2018 года выпуска новая модель «Нива». Дизайн  у «Лада» 4 х 4 очень современный, красивые формы кузова, да и цена приемлема.

У новой «Нивы» изменена техническая база, стал другим салон. При этом новая модель соответствует всем новейшим тенденциям автомобилестроения. В качестве основы для новинки взяли «Рено Дастер», и внешне «Лада» 4х4 на него похожа. Впрочем, характерные «Ниве» черты кузова не дадут ее перепутать с другой моделью. Производитель максимально осовременил салон, на приборную панель поместил цветной экран. Все сидения имеют подогрев.

Новая «Нива» 2018 года получила стильный внешний вид

Полноприводная новая «Нива» 2018 года на видео представлена в новом современном дизайне. Плавные линии кузова не скрыли привычные черты модели, потому даже в современном максимально измененном корпусе угадывается автомобиль «Лада» 4х4. Если смотреть на него спереди, то он выглядит несколько агрессивным, как современный внедорожник. Усиливается эффект благодаря переходящей в отсек фар фальшрадиаторной решетке в форме треугольника.

Спереди установлены круглые фары, как во всех моделях «Нивы». На ними есть поворотные огни, они длиннее нежели у предшественников, но экстерьер от этого не портится. В целом новая «Нива» 2018 года стильно оформлена, сбоку напоминает внедорожную версию последних лет. Высота дорожного просвета – 280 мм.

Салон новой «Нивы» существенно изменен

Салон модели 2018 года претерпел серьезных изменений. В ней также есть система двухзонного климат-контроля, подогреваемые сидения. В новинке улучшена шумоизоляция, виброчувствительность. Слегка другой стала приборная панель,  немного изменилось рулевое колесо. Эти изменения внесли, потому как от водителей именно на данные детали были жалобы.

Каким будет техническое оснащение «Нивы» 2018 года, достоверно не известно. По неподтвержденным данным, в ней установлен восьмицилиндровый бензиновый 1.7-литровый мотор. Благодаря ему эта модель может ехать с максимальной скоростью в 175 км/час. На каждые 100 км расходуется 9 литров топлива, если ехать по трассе, и 13 литров – если по городу.

Появление «Нивы» в дилерских автосалонах ожидается в конце текущего года. Цена ее с системой полного привода пока не сообщается. Вероятно, в среднем она будет стоить 480 000 — 500 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *