Новая модель от Ferrari – Ferrari 488 Pista

13:15, 03 Апр, 2018
Анна Федорова

На Женевском автосалоне официально представили суперкар Ferrari 488 Pista. Для россиян это не очень приятное название, но если судить о переводе с испанского – имя «трек» вполне подходящее.

Внешность нового Ferrari 488 Pista

Спереди новой модели появился воздухозабоник S-Duct, спойлер на задней части автомобиля размещён немного выше. Также он стал длиннее, и в результате он генерирует на 20% больше прижимной силы.

Разработчики переработали и воздуховоды под днищем спорткара. Весит автомобиль теперь меньше на 90 кг. Это получилось из-за использования карбона в конструкции машины – передний обтекатель, крышка мотора, задние спойлер и диффузор, опциональные 20-дюймовые колеса, а также удалению из салона «лишних элементов».

Главной особенностью новой модели является её уникальная окраска с двумя продольными полосами. Именно это будет отличать автомобиль от остальной линейки Ferrari.

Технические особенности нового Ferrari 488 Pista

Новый спорткар будет оснащён атмосферным двигателем V8 объёмом на 3,9 л (720 л. с.) на две турбины. В него добавили облегченные коленвалы и маховик, углепластиковый впускной коллектор, титановые шатуны, а также новый выпускной коллектор из жаропрочного сплава Inconel.

Если верить паспортным данным, новая модель Ferrari способна разгоняться до 100 км/час всего за 2,85 секунды. Максимальной скоростью автомобиля является 340 км/час.

Также не менее важными техническими особенностями новинки можно назвать адаптивные амортизаторы с магнитореологической жидкостью. Для этого спорткара специально сварили шины Michelin. Новый автомобиль может похвастаться и ассистентом управления в скольжении шестого поколения – Slide Sleep Control (SSC), усовершенствованной электронноуправляемой блокировкой дифферениала E-Diff третьей генерации и новой электронной надстройкой Ferrari Dynamic Enhancer.

Старт продаж новой модели Ferrari 488 Pista запланирован на второе полугодие текущего года. Информация о стоимости автомобиля пока держится в секрете, она появится к началу продаж.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *