Новая модель от марки Volkswagen – Volkswagen Jetta A7 2018 года показана на автосалоне в Детройте

22:19, 14 Апр, 2018
Анна Федорова

Мировая премьера седьмого поколения автомобилей марки Volkswagen прошла в январе на автосалоне в Детройте. Зрителю автомобиль был представлен в 4 окрасах кузова – классическом белом, элегантном дымчатом, стильном голубом и роскошном оранжевом исполнении.Новый Volkswagen Jetta A7 не попадёт на авторынки Европы и Азии, но до РФ всё же доберётся.

Внешность Volkswagen Jetta A7 2018 года

Новинка получила довольно стильную и современную внешность. Агрессивную переднюю часть украшает радиаторная решётка большого размера с хромированной планкой, а также узкая прищуренная оптика, оснащенная светодиодами. Передний бампер получил новую внешность и модернизированные противотуманки. Другим стал и воздухозаборник. В базовую комплектацию входит и камера заднего обзора.

Сбоку автомобиль получил небольшие треугольные окна, которые отделены от задней двери.

Сзади и спереди заметны строгие очертания кузова машины. На пятой двери разместился небольшой спойлер. Задний бампер, как и передний, абсолютно новый, на нём находятся встроенные насадки выхлопных труб в форме трапеции.

Седан седьмого поколения получил такие габариты: длина – 4 702 мм; ширина – 1 799 мм; высота – 1 459 мм. Эти данные подсказывают, что по сравнению с предыдущей моделью машина значительно увеличилась в размерах.

Интерьер Volkswagen Jetta A7 2018 года

Изменения во внешнем виде стали не единственными, в салоне автомобильной новинки добавилось современное оборудование. Интерьер остаётся почти классическим и узнаваемым, однако теперь он выглядит богаче. Изюминкой можно назвать электронный щиток приборов Active Info Display, представленный 10,2-дюймовым цветным экраном с различными настройками. На одном уровне, только правее разместился дисплей мультимедийной системы.

Центральный тоннель седана размещён в горизонтальном положении, благодаря чему удалось разместить больше функциональных блоков. Также на нём достаточно места для отсека под смартфон, двух подстаканников и 5.0-литрового бокса, в который вмещается даже планшет. Благодаря панорамной крыше можно наслаждаться с заднего дивана видом неба.

На выбор покупателю будут доступны несколько вариантов обивки салона, обогрев и вентиляция передних сидений. Кресло водителя дополнительно получит электропривод и память положений. В салоне будет установлена фоновая подсветка с 10 вариантами освещения, которые будут зависеть от выбранного профиля движения – Normal, Sport или Eco.

Объём багажника составляет 510 л.

Технические особенности и старт продаж Volkswagen Jetta A7 2018 года

На данный момент известно только об одном двигателе, который получит автомобиль – турбомотор TSI объёмом на 1,4 л мощностью на 150 л. с. Мотор будет совмещаться с 6-ступенчатой КПП в базовой комплектации либо с 8-ступенчатой АКПП, которая получит систему Start/Stop.

Изменилась и платформа – со старой PQ35 машина перешла на современную MQB.

Новый Volkswagen Jetta A7 не попадёт на авторынки Европы и Азии, но в РФ всё же доберётся к началу 2019 года. Так как собирать седан будут в Мексике, оттуда и начнутся его продажи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *