Новая модель Renault Duster представлена в 2018 году

22:36, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Многие автомобилисты ожидали выхода новой модели Renault Duster. Но если на мировом рынке авто появится уже в 2018, то России его можно будет купить только в следующем году. Разница заключается в том, что новый Рено Дастер будет выпускаться в двух кузовах – европейском и на платформе В0, специально для продаж на территории РФ.

Что касается цены автоновинки, то по предварительному прогнозу она останется на том же уровне. То есть, достаточно низкой для автомобилей такого класса. Именно с целью предупреждения подорожания модель выпускается в старом кузове В0. Можно ли считать это недостатком? Точно, нет. Проверенная классика в этом случае часто оказывается лучше инновационных дорогостоящих тележек.

При этом использование «старого» кузова не стало препятствием для кардинального обновления дизайна Renault Duster. Поскольку важно было сохранить прежние габариты авто, задача для дизайнеров французской компании ощутимо усложнилась. Но специалисты еще раз доказали свой высокий уровень профессионализма и справились с заданием великолепно – новый Дастер выглядит впечатляюще. Изменения коснулись формы и размеров радиаторной решетки, передних крыльев, формы лобового стекла и головной оптики.

Что касается интерьера Renault Duster 2018 года выпуска, то новая модель получила обновленную консоль. Обновления коснулись и рулевого колеса – форма стала более эргономичной, добавилась регуляция по высоте. Салон по-прежнему пластиковый, но за счет более плавных линий и хромовых вставок он стал выглядеть престижнее. Водительское и пассажирские кресла стали более регулируемые и комфортные. Теперь даже во время длительных поездок усталость не будет ощущаться.

О технических характеристиках новой модели Рено Дастер говорить пока рано. На данный момент точно известно, что покупателям будут предложены и бензиновые, и дизельные агрегаты. Подвеска, ходовая часть и габариты останутся неизменными.

Эксперты, которые более подробно рассмотрели автомобиль, называют его комфортным и «человечным». Действительно, новый Renault Duster можно назвать одним из лучших автомобилей своего класса. Причем в любой комплектации модель остается доступной, комфортной и стильной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *