Новая Нива 2018 года выпуска вскоре появится в продаже на рынке РФ

03:00, 03 Май, 2018
Марина Онегина

Новая Нива Лада 2018 года будет представлена в нынешнем году. В ней останутся абсолютно все преимущества предшественника, но интерьер с экстерьером будут изменены. Россияне уже с нетерпением ждут появления новинки.

Первая Нива была выпущена в 1977 году. Автомобиль за все эти годы многократно модернизировали, улучшали, но он всего остается узнаваемым. Новая Нива 4 х 4, собранная на базе Рено Дастер, появится на авторынке этой осенью. Модель получит надежный кузов, а цена на нее будет доступной – от 450 000 рублей.

Интерьер и экстерьер новой Нивы 2018 года

В новой Ниве стал более красивым интерьер. Кресла, расположенные спереди, имеют функцию обогрева. На сиденьях заднего ряда могут разместиться три пассажира. Производитель улучшил шумоизоляцию, снизил уровень вибрации. Панель приборов и рулевое колесо кардинально переделали, КПП передвинули ближе к водительскому креслу. В приборной панели появилась мультимедийная система. Объем багажного отделения увеличен до 420 л.

Внешне новая Нива выглядит максимально современно и стильно. Более массивной сделали крышку капота. Интересным было решение производителя объединить решетку радиатора с круглыми фарами. Как только запускается двигатель, автоматически загораются ходовые огни. За счет увеличенного заднего стекла багажника стал больше уровень обзора.

Новая Нива 2018 года стала:

4 140 мм в длину;

1 654 мм – в высоту;

2 120 мм – ее ширина с зеркалами, 1 760 мм – без них;

2 495 мм – длина колесной базы;

1 460 мм – длина колеи передних колес, 1 450 мм – задних;

280 мм – высота клиренса.

Доступны несколько цветовых решений кузова: купить модель можно будет в белом, сером, красном, серебристом, хаки, темно-зеленом, черном и темно-сером цвете.

Новая Нива получила мощный двигатель

Благодаря переделанному механизму торможения увеличился уровень безопасности на дороге. Многие версии новой Нивы оснастят механической КПП. Из неофициальных источников стало известно, что в автомобиле установят 122-сильный 1.8-литровый двигатель. Он будет не восьми-, а шестнадцатиклапанным, благодаря чего снижается расход топлива.

К слову, Нива 4 х 4 сегодня – самый востребованный внедорожник в России и за границей. По итогам минувшего года продажи модели составили 1 966 358 машин. Нива Шевроле была продана в количестве 572 434 машины, а УАЗ Хантер в рейтинге продаж досталось «бронзовое» место – 418 586 машин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *