Новая работа вместо депутатского мандата: куда уходит Поклонская из Госдумы

06:02, 28 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Наталья Поклонская покидает ряды «Единой России». Депутат уже решила, где будет работать после ухода из Государственной Думы.

Новая работа и уход из Госдумы, куда ушла прокурор Поклонская

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская вновь меняет работу. Депутат Госдумы от «Единой России» заявила, что снимает свою кандидатуру с праймериз партии и не будет переизбираться в Государственную Думу в сентябре. По словам Натальи Владимировны, это связано с ее новой работой.

«Я снимаю свою кандидатуру с праймериз в связи с новой работой, о которой сообщу чуть позже. Я не исчезаю, не пропадаю. Скоро увидимся на моих приемах в Крыму», — сообщила Поклонская в видео, которое она выложила в своем telegram-канале.

В своем обращении депутат поблагодарила всех своих избирателей за поддержку и пообещала, что будет рассматривать все вопросы и обращения. Не забыла Поклонская добавить и немного интриги. Как бы вскользь Наталья Владимировна обмолвилась о том, что возможно она вновь наденет китель. «Только пусть останется интригой, какой именно», — сказала депутат.

Биография Натальи Поклонской

Наталья Поклонская родилась в посёлке Алексеевка Ворошиловградской области (ныне Михайловка) в 1980 году. Вместе с семьей переехала в Крым в 1987 году. В Евпатории она окончила филиал Харьковского университета внутренних дел, затем занимала должность симферопольского межрайонного природоохранного прокурора. Также занимала должность старшего прокурора в отделе Главного управления Генпрокуратуры Украины.

В 2014 году была назначена прокурором Крыма, а в 2016 году стала депутатом Госдумы от «Единой России».

Поклонская была единственным депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия», проголосовавшим против законопроекта о повышении пенсионного возраста в 2018 году. Через два месяца после голосования по пенсионной реформе, Поклонская потеряла пост главы комиссии по контролю за доходами депутатов в связи с ее присоединением к комиссии по этике.

В 2019 году она перешла в думский комитет по международным делам.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *