Новая Toyota Camry появится в России до конца 2018 года

14:42, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

Очередная генерация седана Toyota Camry ожидается в России к концу 2018 года. Компания готовит автомобиль специально для российского рынка.

Дилеры японского концерна Toyota сообщают, что Camry 2018 модельного года поступит в продажу в России в текущем году. Старт продаж намечен на конец 2018 года, но более конкретные сроки пока не называются. Автомобиль, напомним, впервые был представлен год назад в рамках Детройтского автосалона, машина уже продается на американском, китайском и японском рынках.

В российском представительстве корпорации напоминают, что внешней вид новой Toyota Camry для России был запатентован минувшей осенью. Тем не менее, по словам экспертов, машина будет выглядеть так же, как и для американцев, японцев или китайцев.

Автомобиль остался той же длины, что и предыдущая модель – 4859 мм, но при этом стал ниже на 30 мм. Уменьшился и дорожный просвет – с 155 до 145 мм, а также расстояние между креслами в салоне – на 23 мм.

О технических характеристиках российской Camry пока не сообщается. В США машину предлагают с двумя вариантами моторов: 206-сильным четырехцилиндровым «атмосферником» объемом 2,5 л и 3,5-литровым шестицилиндровым агрегатом мощностью 305 лошадиных сил. Оба двигателя функционируют с 8-ступенчатым «автоматом».

Российские автолюбители уже в базовой версии смогут получить новинку, оснащенную круиз-контролем, большим сенсорным экраном мультимедийной системы и десятью подушками безопасности.

Более точная дата старта продаж Toyota Camry в России будет объявлена позднее. Информации о вариантах комплектации и стоимости нового седана также пока нет. Текущая модель автомобиля стоит от 1 377 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *