Новая версия гибели трехлетней девочки в Кирове

21:48, 24 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что жительница Кирова Мария, чей трехлетний ребенок умер без воды и еды, возможно, и не виновата в трагедии. Напомним, что трехлетняя девочка осталась сама на три дня запертой в квартире без воды и еды.

Появилась новая версия случившегося. По мнению некоторых сотрудников Следственного комитета, женщина не пыталась убить своего ребенка, просто она не согласовала график присмотра за девочкой с бабушкой, из-за чего та и оказалась одна.

Продавщица одного из местных продуктовых магазинов хорошо знала эту семью. Также она рассказала, что бабушка очень часто приглядывала за ребенком.

«Тут посетители, соседи Марии, нам рассказали, что девочка часто дома одна сидела – порой даже по двое-трое суток. Это была нормальная ситуация для той семьи. Люди жаловались участковому, тот мер не принимал. Говорят, что теперь полицейскому грозит уголовное дело», – рассказала женщина.

Как сообщает Ярослав Михайлов, кировский юрист и правозащитник, второе уголовное дело грозит участковому, но не полицейскому, а педиатру, ведь погибший ребенок с рождения не был у нее на приеме. Юрист также отметила, что участковый врач обслуживала два участка и уследить за всеми она не могла.

«Насколько я понял, Мария договорилась со своей матерью, что та станет приглядывать за ребенком, когда она на работе», – отмечает правозащитник.

При этом никто так и не узнал, посещал ли ребенок детский сад.

«Мое мнение такое – вскоре после ее ухода должна была прийти бабушка, а женщина почему-то не пришла. Говорят, в поведении пенсионерки есть некие странности, собственно, как и у ее дочери», – отмечает правозащитник.

Также он отметил, что жители Кирова готовы «разорвать на части нерадивую мать».

Как стало известно, мать погибшей трехлетней девочки работает администратором в клубе, а проживающий в Петербурге отец присылал ей регулярно алименты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *