«Новая волна-2020»: состоится ли музыкальный фестиваль

08:32, 15 Авг, 2020
Анна Федорова

Нестабильная эпидемиологическая ситуация в России и во всем мире стала причиной отмены популярного музыкального фестиваля «Новая волна».

Из-за пандемии коронавируса организаторы мероприятия перенесли дату полуфинала в Москве, а ранее объявляли о продлении срока приема заявок. Однако, окончательно COVID-19 так и не победили, и фестиваль решено было отменить.

«Новая волна-2020»: где и когда должен был проходить фестиваль

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» впервые в истории планировали провести в этом году в Казани. Фестиваль должен был состояться в период с 21-го по 28 августа 2020 года.

О причинах отмены традиционного музыкального мероприятия подробно рассказал ранее председатель жюри, народный артист России Игорь Крутой. Продюсер и композитор с сожалением констатировал, что планы изменились из-за пандемии коронавируса, поскольку ограничения предпочитают сохранять еще многие страны мира.

Принятие окончательного решения о том, возможно ли провести конкурс, организаторы откладывали два месяца. Они надеялись на стабилизацию ситуации и на возврат обычных форматов для всех культурно-массовых мероприятий, чтобы были, как раньше, «полные залы» зрителей.

Заявление Игоря Крутого

Председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой подчеркнул, что организаторы фестиваля заботятся о здоровье артистов, представителей технических служб и всех творческих коллективов, а также зрительской аудитории, собиравшуюся традиционно в New Wave Hall на протяжении нескольких дней.

Однако, государственные границы многих стран закрыты из-за пандемии. У России нет таким образом возможности пригласить талантливых конкурсантов из-за рубежа, тогда как именно их участие вот уже 18 лет придает мероприятию международный статус, резюмировал Игорь Крутой.

Читайте также: Стало известно расписание трансляций конкурса «Новая волна-2019»

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *