Новая яхта Алишера Усманова впечатлила барселонцев своими размерами

15:00, 04 Мар, 2019
Анна Федорова

У миллионеров есть свои причуды. Они могут позволить себе купить весьма роскошные предметы роскоши. Это касается и покупки яхт. Богачи постоянно пытаются посоревноваться в дороговизне своих яхт. Недавно Алишер Усманов удивил всех своей роскошной новинкой.

Кто такой Алишер Усманов?

Алишер Усманов является миллиардером, российским предпринимателем узбекского происхождения. Несколько лет назад он был назван самым богатым человеком в России. Однозначно, по оценкам в различных рейтингах он занимает первые места среди самых богатых людей в мире.

Помимо успешного ведения бизнеса, он также вкладывается и оказывает поддержку в сфере спорта. На протяжении многих лет он принимает активное участие в процессе поддержки развития физической культуры. Также он занимается благотворительностью. Его персону подвергали как критике, так и похвалам.

Алишер Усманов удивил всех своей яхтой

Недавно яхта Алишера Усманова причалила в порту Барселоны. На корабль отправились полюбоваться как местные жители, так и туристы. Многие не упустили возможность сделать фото на фоне яхты и поделиться ими в социальных сетях. Безусловно, это послужило поводом для обсуждения самого корабля Алишера Усманова.

Судно занимает первое место в мире по водоизмещению, а также четвертое по длине. Стоит отметить что длина судна составляет 156 метров. Со стороны создается впечатление, что это плавучий город. Однозначно можно заявить, что на ней имеется все нужное и даже больше. Она оснащена вертолетными площадками, бассейнами, а также кинотеатром, спортзалом и рестораном. В общей сложности, на судне может находиться 120 человек. Также сообщается, что ходит судно под британским флагом.

Сравнение с яхтами других богачей

Несомненно, данное судно является далеко не единственным среди тех, что могут удивить своими размерами и обустройством. Было лишь подчеркнуто, что на фоне его все остальные корабли выглядят мелкими и незаметными. Пользователи социальных сетей отметили внушительные размеры. Они прямо писали, что все остальные скромно теряются на фоне ее размеров. Помимо всего этого, некоторые не забыли упомянуть, что куплена она была на деньги россиян.

Одной из самых дорогих в мире является яхта «Дилбар». Цена превышает отметку в полмиллиарда долларов. Это действительно очень большие деньги. Название было дано в честь матери русского богача. Безусловно, она находится на первых местах по сравнению с судами других богачей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *