Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы на утро не было похмелья

16:52, 31 Дек, 2020
Ольга Вайленко

Вот и начинаются для россиян весёлые дни. Мандарины, конфеты, разные вкусности и алкоголь. Некоторые умеют себя контролировать, а вот для других утро после праздничной ночи становится невыносимой. Чтобы с утра всем было хорошо, Дмитрий Кубарев, который занимает должность заведующего дневного наркологического стационара Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения, заявил, что самое главное, это не смешивать алкогольные напитки во время праздничных дней.

Как утверждает эксперт, на человеческий организм больше всего негативно влияет тот факт, что люди смешивают алкоголь. Все дело в том, что в каждом спиртном напитке имеется своя крепость и концентрация сахара. Ну и, конечно, не стоит забывать о качестве алкоголя.

Несколько простых секретов

Дмитрий Кубарев отмечает, что избавиться от развития разных осложнений, а именно от соматических и психических можно только в том случае, если всю новогоднюю ночь употреблять один напиток. По словам нарколога, смешивание разных спиртных напитков не только приведет к ухудшению состояния здоровья, но и может стать опасным для всего организма, ведь никто не знает, как разная крепость и концентрация сахара может сказаться на отдельном организме.

 

Все мы привыкли думать, что если смешивать алкоголь правильно, то все обойдется. Многие придерживаются того правила, что если пить разные напитки, при этом повышая градус, то ничего страшного не случится, но вот Дмитрий Кубарев назвал все это «мифом» и «большим заблуждением».

Нарколог также посоветовал не запивать алкогольные напитки газированной водой, ведь это прямой путь к панкреатиту (острое воспаление поджелудочной железы) и холециститу (островке воспаление желчного пузыря).

Как избавиться от похмелья?

Если вдруг похмелье вас всё-таки настигло, то есть несколько простых советов от него избавиться. Отметим, что каждый человек переживает похмелье по-разному. У кого-то это лёгкая головная боль, а кто-то вообще не может встать с кровати.

 

Врачи советуют избавляться от похмелья с помощью специальных препаратов, но если их нет, то спасением станут кисломолочные продукты. Все дело в том, что эти продукты богаты на минералы, витамины и протеины, которые способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

Также избавиться от похмелья поможет рассол. Отличным вариантом станет капустный рассол. Утром после веселой ночи врачи также рекомендуют пить медовый коктейль. Натуральные микроэлементы, содержащиеся в меде, помогают восстановить деятельность обмена веществ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *