Новинка от Land Rover – Defender Works V8, стала неожиданностью в автомобильном мире

02:00, 23 Янв, 2018
Анна Федорова

Неожиданная премьера состоялась в мире автомобильных новинок – британская компания представила ограниченную в количестве модель внедорожника Land Rover Defender Works V8.

Решено выпустить только 150 экземпляров данной машины. Именно к 70-летию британской марки приурочен этот выпуск машин. Еще одна особенность в том, что купить его можно в первое время  в Великобритании, а позже – на других мировых авторынках. Разработчики заверяют, что это самый мощный и быстрый внедорожник.

Внешний вид

Кузов стал закругленным, увеличилась в размерах решетка радиатора, передняя оптика состоит из светодиодов, с расположенными по контуру дневными огнями. Фары специально создали круглыми, чтобы напомнить прежнюю версию внедорожника. Капот автомобиля плотно прилегает к передним крыльям. Ветровое стекло изготовлено из закаленного стекла с прочными материалами для максимальной защиты. Для продажи будут доступны три варианта — стандартный трёхдверный, пикап и пятидверная версия. Вместо горизонтальных привычных внешних ручек дизайнеры решили сделать вертикальные. Непривычными сделали и боковые стекла, состоящие из двух частей: первая из них двигается, а вторая  наглухо закреплена. Внизу двери – надпись Land Rover. На представленной машине стоят 16-дюймовые диски.

Салон

Внутренний интерьер, как и у всех внедорожников, очень примитивен и прост. Нету здесь ни дорогой обшивки, ни большого количества кнопок. Зато центральный щиток сделан из высококачественного пластика, а в центральной части размещен большой сенсорный экран мультимедийной системы, ниже – рычаг АКПП.

Все функции управления и развлечения дизайнеры Land Rover Defender 2018 поместили на переднюю панель. Руль выглядит очень просто – две спицы и квадратная середина. На презентованной модели обшивка пока что тканевая, но допускают, что со временем сделают и кожаную, так как она устойчивее к повреждениям.

Технические характеристики

Размеры Land Rover Defender 2018 таковы: длина – 4040 мм, ширина – 1790 мм, высота – 2000-2182 мм (зависит от настроек подвески), клиренс – 250 мм, максимальная глубина брода для погружения – 500 мм. В зависимости от желания покупателя можно будет выбрать 6 или 9-ступенчатую механическую КПП. Обещанная мощь двигателя больше, чем 300 лошадиных сил.

Точной стоимости пока что не объявили, но нужно начинать отталкиваться от отметки в 50 000 долларов (2 829 460 рублей).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *