Новинки автосалона в Париже: в 2018 году Мерседес-Бенц презентует GLE

15:13, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Автолюбители прекрасно знают, что в 2018 году Парижский автосалон стартует 4 октября и будет проходить в течение 10 дней. Дата проведения была оглашена еще несколько месяцев назад, чтобы люди могли приобрести билеты на долгожданное событие. На форумах и сайтах обсуждаются новинки брендовых автомобильных производителей, их комплектация, мощность и новые возможности. Больше всего автомобилисты ожидают презентацию GLE от Мерседес-Бенц.

Долгожданная новинка Парижского автосалона 2018 – внедорожник Mercedes-Benz GLE

Машина нового поколения будет собираться на автозаводах Российской Федерации, она получит новую платформу, а ее внешний вид изменится до неузнаваемости. Известная компания планирует представить во Франции кроссовер, который будет продаваться в европейских странах в 2018 году. У новинки GLE есть реальный соперник – БМВ Икс 5.

Работать автомобиль будет с помощью МНА, который также используется в S-Class, C-Class и E-Class. Транспортное средство задумывалось разработчиками специально для моделей, которые имеют высокий клиренс. Если сравнивать авто с предшественником, то оно увеличилось в размерах. Длина колесной базы была увеличена на 80 миллиметров. Из-за этого получилось увеличить свободное пространство для пассажиров, которые будут сидеть на задних сиденьях.

Компания отметила, что новый внедорожник можно будет купить в разных комплектациях: доступными станут модели с 5-местным и 7-местным салоном.
Средство передвижения, которым смогут насладиться автолюбители на Парижском автосалоне в 2018 году, получило спортивный дизайн. В автомобиле появились новые фонари, выхлопная система, был полностью изменен задний бампер. В салоне появилось 2 экрана, с помощью которых увеличилась многозадачность машины.

GLE оснащена новейшей системой мультимедиа. Мерседес-Бенц на сегодняшний день рассказал лишь о технических особенностях новой версии. Кроссовер получил 3-литровый мотор, работающий на бензине. Он выдает до 360-370 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 500 Нм. Силовую установку укомплектовала автоматическая коробка передач. Также люди ждут появления 2 моторов на дизеле.

Машина появится на территории Российской Федерации в следующем году. Стоимость модели пока компанией не обсуждается, но эксперты уверены, что цена будет начинаться от 4,6 миллиона рублей.

Другие новинки автомобильной выставки в Париже

Перед официальной датой проведения Парижского автосалона журналисты и представители средств массовой информации сумели взглянуть на новинки, которые представят брендовые компании. На автошоу появится новый Лексус 7 поколения. Он будет работать на платформе Тойота Камри, при этом получил интересный внешний вид.
Будут представлены разными компаниями электрокары, в том числе Рено решила похвастаться своими новинками. До 2020 года корпорация планирует выпускать ежегодно чуть более 500 тысяч электрифицированных средств передвижения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *