Новое геологоразведочное предприятие появилось на территории Чукотского автономного округа

09:00, 18 Дек, 2021
Анна Федорова

Пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики рассказала о появлении нового предприятия в Чукотском автономном округе, которое будет заниматься геологоразведочными работами. В его создание вложили более 11 миллионов рублей.

Запуск компании, которая займется разведкой запасов драгоценных металлов, осуществило общество с ограниченной ответственностью «Чукотгеология». Новое предприятие будет специализироваться на оценке запасов золота в регионе. Все добывающие организации уже могут заказывать эту услугу.

Об этом информирует сетевое издание NEDRADV.

Компания располагает собственной полевой аналитической лабораторией, благодаря которой может ежегодно обрабатывать более тридцати тысяч погонных метров керна (образцов горной породы, извлеченных из скважины посредством специально предназначенного для этого вида бурения).

Сообщается, что в настоящее время компания занимается поисково-оценочными работами в пределах трех участков Бургахчанской площади: восточного, западного и центрального.

Новое предприятие уже стало местом работы для 36 человек. Ожидается, что благодаря ему объемы разведанных запасов золота в регионе станут больше. Это будет способствовать социальному и экономическому развитию округа.

Общество с ограниченной ответственностью «Чукотгеология» является резидентом территории опережающего развития «Чукотка». Этот статус был предоставлен компании в 2019 году. Официальную регистрацию она прошла в этом же году.  «Чукотгеология» занимается поисково-оценочным работами на месторождении «Песчанка», освоение которого ведет горно-добывающее предприятие «Баимская».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *